Горные лыжи в Финляндии – популярные курорты и уровень развития инфраструктуры

Финские горнолыжные курорты популярны у туристов, которые ценят их за разнообразие трасс, развитую инфраструктуру, красивую природу. Рассмотрим подробнее особенности горных лыж в Финляндии.

Чем привлекают туристов курорты Финляндии

Одна из главных особенностей страны — это длительный лыжный сезон, который может достигать семи месяцев, сохраняя отличные условия для катания. Этот период длится с сентября до мая (заканчивается в середине весеннего месяца). Привлекательность курортов Финляндии во многом объясняется уникальным рельефом страны, для которого характерно чередование лесистой и горной местности.

Сюда приезжают семьями, здесь отдыхают и демонстрируют свои навыки катания как профессиональные, так и начинающие горнолыжники. Опытные спортсмены найдут большое количество подходящих трасс разного уровня сложности, а новички получат идеальные условия для обучения. Здесь работают инструкторские центры, в которых начинающие получают ценные знания, после чего совершают свои первые спуски под руководством опытных горнолыжников.

Отель Дворы Капеллы, расположенный в Санкт-Петербурге, часто принимает туристов, для которых Северная столица является транзитной остановкой. Затем они отправляются в Финляндию на один из курортов. Добраться до соседней страны можно очень быстро.

Какие горнолыжные курорты пользуются особой популярностью

В стране работает множество курортов, отметим несколько популярных мест:

  • Тахко – один из лучших курортов страны, включает в себя более 20 горнолыжных склонов, большая часть которых имеет протяженность более 1 километра.
  • Леви – людное место, представляющее собой туристическую деревню. Курорт привлекает перепадами высот и отличной системой подъемников. В Леви действует около 50 трасс.
  • Вуокатти – очень популярное место, расположенной в центральной части Страны озер (в 600 километрах от Хельсинки).

Курорты Финляндии имеют отличный уровень инфраструктуры, позволяя насладиться разнообразным отдыхом (помимо катания на лыжах). Здесь работают отели разных категорий, ночные клубы и рестораны, кафе и торговые центры. Приезжая сюда в канун Нового года с детьми, обязательно найдите время для посещения резиденции Деда Мороза, для маленьких туристов это будет незабываемым приключением.

В общем, если решите покататься в хороших условиях, испытать новые трассы – тогда выберете один из финских курортов, ведь любой из них предложит отличные условия для отдыха и катания.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.