Выбираем крепление для лыж

С наступление зимы мы достаем из кладовок лыжи и санки и отправляемся на улицу, чтобы в очередной раз получить захватывающие дух эмоции, испытать прилив адреналина и ощутить приятную усталость от катания на заснеженных горках. Многие отправляются на лыжные курорты или просто в горы. Такие развлечения по душе не только взрослым, но и детям разных возрастов.

Однако при катании на санках и лыжах в первую очередь необходимо побеспокоиться о собственной безопасности.

Для любителей катания на лыжах одним из основных элементов безопасной езды является лыжное крепление, которое позволяет превратиться в единое целое с лыжами.

Некачественное или легко расстегивающееся крепление может привести к серьезным травмам, особенно если вы собрались кататься на крутых участках трассы или в горах.

Слишком тугое тоже повышает травмоопасность, т.к. при падении велик риск получить перелом голени и лодыжки.

Если вы новичок, то вам нет необходимости приобретать дорогостоящие аксессуары, достаточно будет обзавестись базовой недорогой моделью.

Большинство моделей лыж изначально продаются в комплекте в креплениями, но при желании вы всегда сможете заменить его на более удобное и комфортное.

Стоит отметить, что эта деталь может быть отличным подарком для любителей лыжной езды на Новый год и другие праздники, тем более, что цена на крепления для лыж достаточно приемлема.

Большое значение имеет его отрегулированность. Регулировку необходимо производить, исходя из вашего веса, возраста, роста и степени подготовленности. На основании вышеперечисленных показателей следует рассчитать Deutsche Inrustrie Normen (DIN) – усилие срабатывания креплений.

При выборе этих аксессуаров предпочтение следует отдавать тем, у которых диапазон DIN составляет среднее значение вашего индивидуального показателя. Дело в том, что если крепления будут отрегулированы на показатель ниже рассчитанного вами диапазона, то они будут чересчур жесткими и доставят вам дискомфорт, и наоборот, если настроить их на показатель выше вашего индивидуального граничного предела DIN, то они не будут соответствовать вашему уровню катания.

Интернет-магазины предлагают широкий выбор лыж, креплений к ним и прочих сопутствующих товаров, кроме того, здесь можно приобрести санки, доски для сноуборда и прочие аксессуары для зимних видов спорта и развлечений.

Помните, что если вы не профессионал, то не стоит покупать дорогое снаряжение. Выбирайте варианты, оптимальные по цене и качеству. И тогда вы сможете насладиться зимним катанием без больших затрат и без травматизма.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 Responses to Выбираем крепление для лыж

  1. Мария говорит:

    скажите,а когда откроют склон? почему ни один номер телефона не отвечает?

  2. Pegas говорит:

    в этой модели практически всегда применяется «платформа», возносящая ногу лыжника выше над поверхностью лыжи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.