Самые экстремальные виды спорта

Когда-то баджи-джампинг, парашют и альпинизм считались самыми экстремальными и самыми опасными видами спорта. Немногое смельчаки могли отважиться их испробовать, но сегодняшние реалии диктуют новые правила и вышеперечисленные виды спорта кажутся просто детскими забавами. Сегодня существуют в десятки, даже в сотни раз более экстремальные виды спорта, которые имеют самый высокий коэффициент опасности и риска. Так что, если вы решились на РЕАЛЬНО опасные и экстремальные виды спорта, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых рисковых спортивных занятий, о существовании которых, вы скорее всего, даже не догадывались.

1. Вулканобординг

Сноуборд – это прошлый век и занятие для слабаков, настоящие экстрималы покоряют вулканы! Да, да, вам не показалось, сегодня многие охотники за острыми ощущениями стали заниматься новым безумием. Для того, чтобы испробовать данный вид экстремального полета по склону вам нужно отправится в Никарагуа, на вулкан Серро-Негро, что расположен в Центральной Америке. Это пока что единственный вулкан, на склонах которого вы имеете возможность прокатиться. Кстати, он действующий! Вы получите возможность спуска вниз с высоты 2380 футов, на деревянной доске со скоростью 50 миль в час и со знанием того, что вулкан действующий и последнее его извержение было не так уж давно, в 1999-ом году. Только представьте, какую дозу адреналина вы получите во время спуска?! Гора имеет наклон в 41 градус, а чтобы подняться на его вершину вам потребует не много ни мало 45 минут.

2. Трейнсерфинг

Этот вид спорта является незаконным. Да и спортом его трудно назвать, очередное безумство. И прежде чем попробовать им заняться, вы должны отдавать себе отчет о последствиях (травматизм и возможная криминальная ответственность). Суть трейнсерфинга заключается в том, чтобы экстремалы цеплялись за движущиеся поезда или прыгали на крыши вагонов. Интернет кишит подобными видеороликами. Сегодня многие метрополитены и жд станции ведут активную борьбу с такими экстремалами.

3. Аэркикинг

Аэркикинг – это такой экстремальный вид спорта, который дословно можно расшифровать, как «человеческая катапульта». Специальная подставка подбрасывает человека в воздух, по предварительно рассчитанной траектории. Тот, кого запускают, поднимается в воздух до 8-ми метров, а потом приземляется в бассейн или в водоем. Екстримальный полет вы можете совершить благодаря услугам предоставляемым http://piterpolet.com/kupit_polet/product/cessna-aero..

4. Катание по песчаным дюнам на 4 WD

Вы можете представить огромные крутые песчаные дюны? Дюны, которые как горы, на которые просто невозможно взобраться. А теперь, представьте, как вы покоряете эти дюны на внедорожнике, как вас заносит и подбрасывает машину, и какие чувства вы при этом испытываете? Представили? А теперь, я могу вас обрадовать, вы имеет возможность воплотить вашу мечту в реальность и опробовать новое экстремальное занятие катание по песчаным дюнам на 4 WD. Данное занятие имеет огромную популярность в ОАЭ и среди туристов. Советуем в данное приключение брать с собой видеокамеру, чтобы потом хвастаться среди друзей своим подвигом.

5. Бэйсджампинг

Если у вас было желание или мечта спрыгнуть с высокого здания и почувствовать свободное падение, вам подойдет следующий вид экстремального досуга. Суть этого занятия заключается в следующем: вы прыгаете с фиксированного(здание, мост, скала) здания, сзади у вас есть парашют, но времени для его открытия крайне мало…

6. Спидрайдинг

Этот вид спорта сочетает в себе катание на лыжах и парапланеризм. То есть вы встаете на лыжи, вам сзади прикрепляют приспособление, по типу парашюта, и вы совершаете экстремальный полет со склона. Это очень опасный вид спорта, так как скорость спуска колоссальная.

7. Слэклайнинг

Грубо говоря хождение по канату. Натягивается веревка, и вы по ней идете, а можете еще и трюки исполнять. Страховки нет, высоту , на которой будет натянута веревка выбираете себе сами. Рекорд в данном виде спорта принадлежит Кристиану Шу, который прошел по натянутому канату над ущельем высотой в 3280 футов ( как 3 Эйфелевы башни).

8. Бычьи бега

Чтобы получить лошадиную дозу адреналина нужно просто стать мишенью для быка. Каждый год в Памплоне, в июльские жаркие дни сотни людей становятся живыми мишенями для быков. Единственное ограничение для участия – это возраст меньше 18 лет. Так что, если вы считаете, себя достаточно смелым и проворным и уверены, что сможете убежать от быка на дистанции 840 метров с сотней таких же безумцев, тогда можете смело отправляться за новыми ощущениями!

9. Бёрдмен

Если вы решили стать птицей, то этот вид спорта для вас. При помощи специального костюма вы совершите экстремальный полет со скалы на скалу. Благодаря специализированным разработкам вы сможете развить скорость до 140 километров в час, а так же почувствовать себя настоящей птицей, так как нет никакой страховки, а только «крылья» за спиной.

10. Санный стрит-спорт
Родился этот вид спорта в Южной Калифорнии и был изобретен скейтбордистами. Суть его такова: вы лежите на доске и спускаетесь с холма вниз. Холм должен быть крутым. Если вы не боитесь скорости и травм – пробуйте на здоровья такой вид проведения досуга!

Вот теперь вы точно знаете обо всех немыслимых видах спорта, а так же о безумцах, которые их создали. Кто знает, может через пару-тройку лет на этот свет появятся еще более сумасшедшие люди, которые придумают еще более изощренные виды спортивных занятий.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.