Экстремальный дайвинг

Выбирая снаряжение для занятий дайвингом или, проще говоря, подводным плаваньем, помните о самом важном правиле – дешево качественно не бывает.

Заниматься дайвингом можно используя снаряжение, которое предоставляет дайвинг-центр, в котором вы занимаетесь. Однако, качество этого оборудования может оставлять желать лучшего, да и не факт, что вы будете чувствовать себя комфортно в нем. Так что, лучше приобрести свой комплект снаряжения. Собственное оборудование поможет вам избавиться от проблем с гигиеной, удобства и размера. Что в него входит, вы сможете узнать, прочитав дальше статью.

Опытные дайверы составили некий список тех элементов снаряжения, которые необходимы каждому экстремалу, планирующему погружаться под воду. Итак, первым пунктом являются маска и трубка. Второй пункт – ласты. Следующим в списке значится естественно гидрокостюм. Следующие два пункта – это грузовой пояс и нож. Затем вам понадобятся регулятор, компьютер (декомпрессиметр) и компенсатор плавучести – это еще три пункта в списке. Кроме этих элементов в списке числятся еще сумка, фонарь и оборудование для подводной съемки. Не смотря на то, что список не самый маленький, не стоит набирать с собой огромное количество различных предметов, чтобы не пришлось, потом воспользоваться услугой «заказ газели недорого».

Непосредственно занимаясь приобретением снаряжения, вам следует руководствоваться несколькими правилами.

Во-первых, не стоит искать подсказки в сети интернет касаемо фирм-изготовителей, а вернее, хорошо ли подходит их продукция дайверам. В этом вопросе все очень индивидуально. То, что не нравится кому-то, может отлично подойти вам.

Во-вторых, помните, что оборудование для дайвинга не универсально. Его выбор зависит от того, где вы планируете осуществить погружение. Т.е. необходимо учитывать условия конкретной местности и водоема.

В-третьих, лучше покупать снаряжение довольно известных торговых марок и фирм-изготовителей. Экзотические и малоизвестные фирмы в большинстве случаев не могут гарантировать высокое качество своей продукции.
И, в конце концов, не забудьте уточнить условия обслуживания приобретаемого снаряжения.

Что касается конкретных элементов снаряжения то тут тоже есть некоторые особенности выбора. Больше всего внимания нужно уделить гидрокостюму. Ведь вам необходимо быть уверенным в том, что вы не замерзнете во время погружения. Чтобы знать какую толщину гидрокостюма нужно выбрать, заранее определитесь с местом погружения и проконсультируйтесь с теми дайверами, которые уже бывали там. Гидрокостюм обязательно плотно прилегать к телу – это самое важное правило выбора костюма.

В принципе остальные элементы снаряжения можно подобрать меряя, пробуя и опираясь на денежные средства, которыми вы располагаете. Главное не спешите в выборе любого элемента и желательно иметь каждую часть в двух экземплярах.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.