Преимущества персональных тренировок

Большинство спортивных центров предлагают индивидуальные тренировки для посетителей. Их предлагают и женские клубы, и мужские, и смешанные. Но насколько такие занятия могут оказаться интересны человеку? Может быть, вполне достаточно ходить на общие тренировки? На самом деле наличие личного инструктора может быть очень полезно. И для того, чтобы его нанять, имеется несколько причин:

– высокая эффективность занятий. Инструктор уделяет внимание только одному человеку. Ему не нужно отвлекаться на других посетителей спортивного зала. Он постоянно контролирует выполнение упражнений своим клиентом. И это очень важный момент. Ведь не всегда новичок, да и опытный посетитель тренажерного зала может выполнить какие-то упражнения правильно. И специалист сможет тут же указать ему на ошибку, объяснить, что человек делает неправильно;

– индивидуально разработанная программа занятий. Такой подход к спорту приносит очень хорошие результаты. Когда люди занимаются в группе, то между ними инструкторы не всегда делают какие-то существенные различия. Все работают по одной программе, которая лишь немного корректируется по нагрузке под каждого из посетителей. Если заниматься с личным инструктором, то таких проблем не возникает. Для  клиента будет разработан индивидуальный комплекс упражнений. В зависимости от тех целей, которые он поставил перед собой, ему будут подобраны тренажеры, на которых можно быстрее всего достичь поставленного результата;

– возможность получать консультации. Если инструктор ведет персональные занятия, то человек может в любой момент спросить его о том, как улучшить результаты, при каких показателях можно будет увеличить нагрузку, не нужно ли поменять программу, так как человек тренируется по ней уже в течение длительного времени. Такие консультации очень полезны. Они помогают лучше понять, насколько эффективны занятия, нужно ли что-то изменить – график, темп, нагрузку.

Если у клиента фитнес центра есть возможность нанять персонального инструктора, то ему это стоит сделать. Он сможет в короткие сроки достичь поставленных целей. Ведь его будет постоянно контролировать профессионал, который станет следить за тем, чтобы его подопечный не только все делал правильно, но и в нужном темпе. Поэтому если цель посещения спортзала – интенсивные и эффективные тренировки, которые позволят нарастить массу мышц, похудеть, скорректировать тело, то наем личного тренера – необходимость.

По материалам сайта http://www.aurelius.ru/personalnyie-trenirovki/

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.