Отдых в Новосибирске всей семьей

Новосибирск можно назвать одним из самых неповторимых и по-своему уникальных российских городов. Здесь гостям и жителям мегаполиса открываются широчайшие возможности для отдыха всей семьей. Пикник на территории большого водохранилища, пляжный отдых на берегу Оби, спортивные игры на специальных площадках – это лишь часть того, чем можно заняться на выходных всей семьей.

При желании можно поехать в поселок Морской, который находится в 25 км от Новосибирска. Именно здесь расположена база отдыха, где можно научиться кататься верхом на лошадях. На базе верховой езды можно снять домик для всей семьи для того чтобы полноценно отдохнуть рядом с природой.

В черте города есть немало развлекательных мест, предназначенных для семейного отдыха. К их числу можно отнести кинотеатры, цирк, музеи, планетарий. С малышами в теплое время года можно отправиться в кукольный театр, парк аттракционов или на прогулку по тихим скверам. В зимний период идеальным вариантом для семейного отдыха станет посещение зимних городков и ледяных горок.

Самыми популярными местами отдыха для пар с детьми можно назвать Новосибирский зоопарк и Центральный парк. Зоопарк занимает большую часть лесной территории, на которой проживают десятки видов животных. Оказавшись здесь, можно не только полюбоваться животными, но и покататься на местных аттракционах и просто посидеть на уютных скамеечках. Центральный парк отличается своим удобным месторасположением и огромным количеством неповторимых аттракционов.

Отдыхая вместе с семьей в Новосибирске, можно отправиться на экскурсионную прогулку. Многочисленные архитектурные и культурные памятники свидетельствуют об истории этого удивительного сибирского города.

Отправляясь на экскурсию по Новосибирску, стоит уделить внимание старинному Собору Александра Невского. В городе расположено немало высоких зданий, но даже они не могут загородить купола Собора, отливающие золотым блеском.

Не менее примечательным архитектурным памятником является Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Первый спектакль состоялся здесь почти 70 лет назад. Однако самым старым городским театром является «Глобус», датой основания которого считается 1930 год.

В здании Новосибирского музея железнодорожной техники можно увидеть уникальные экспозиции, рассказывающие об истории железной дороги. Детям наверняка будет интересно взглянуть на коллекцию паровозов, тепловозов, электровозов и пассажирских вагонов.

Главная достопримечательность Новосибирска – это крытый метромост с 7 пролетами. Мост, длина которого составляет 2145 м, протянулся через Обь. На сегодняшний день Новосибирский метромост является самым длинным во всем мире.

Отдохнув в Новосибирске всей семьей, можно получить море положительных эмоций и впечатлений от увиденного!

По материалам сайта www.tyr54.ru горящие путевки.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.