Основные правила игры в теннис

Каждая игра имеет правила, благодаря которым увлекательное занятие становится упорядоченным и интересным. Теннис не является исключением и каждый этап здесь регулируется определенными нормами.

Чтобы овладеть игрой, необходимо пройти три этапа:

  1. Освоение технической базы, когда формируются двигательные навыки и зрительный образ. На этапе овладения техникой движения игрока еще не совсем плавные, они напряженные и немного скованные.
  2. Второй этап предполагает закрепление техники, когда двигательные умения становятся автоматическими. На данном этапе каждая игра в настольный теннис уже не должна сопровождаться грубыми ошибками, а координация движений должна быть хорошо отработана. Игрок должен уметь умело соревноваться с партнерами и быть устойчивым к различным сбивающим факторам.
  3. На этом этапе отрабатываются коронные технические моменты. Игрок должен уметь проводить анализ своей игры и работать над ее тактическими возможными вариантами, совершенствуя различные приемы.

Каждый теннисный стол делится продольной белой полосой на равные участки. Подача шарика выполняется по диагонали, когда он должен биться с правой стороны от подающего игрока. Пролетев через сетку, мячик должен упасть слева.

Отбивать мяч игроки должны по очереди и подача предназначается сопернику после каждых двух очков. Каждый новый розыгрыш за очки должен начинаться с подачи. Игрок, подающий шарик на открытой ладони, делает подброс более чем на 16 см. Когда мяч достигает максимальной точки полета, игрок обязан вовремя выполнить удар.

 

Как играть в большой теннис?

Как правило, в теннис играют два человека, но также возможна парное соревнование. Двое могут играть против двоих, что делает теннис азартной и увлекательной игрой. Задача обеих команд – по очереди отбивать шарик через сетку на сторону находящегося соперника. Отбивать нужно так, чтобы он не смог отразить подачу.

Прежде чем начать игру, необходимо иметь представление не только о том, как играть в теннис, но и как выглядит корт. При помощи сетки поле для игры в теннис делится на равные части, каждая из которых имеет свою разметку. В процессе игры игрок следит за тем, чтобы не наступать на линии. Он подает мяч и по касанию им на главную линию выносится решение о том, засчитываются очки или нет. Если мяч не касается данной черты и летит мимо, то гол не засчитывается участнику. Проигрывает тот, кто подбросил мяч далеко.

Правильная подача мяча является одной из главных задач в большом теннисе. Для его подачи у игрока имеется две попытки. Победителем становится тот, чей мяч попал в зону корта и противник не смог его отразить.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.