Виза и туры в Финляндию

Сегодня многие мечтают посетить Финляндию, но перед ними встают такие проблемы, как получение визы и поиск хорошего туроператора. Ну а поскольку Финляндия является страной шенгенской зоны, то значит и виза туда нужна такая же, как и в Германию или Францию.

Виза в страны Европейского Союза, как и виза в Финляндию, оформляется в посольстве страны, в которую вы собираетесь въехать. Также ее можно оформить и в визовых центрах, которые находятся во всех крупных городах (Москва, Санкт-Петербург, Минск, Киев и т.д.). Финская виза стоит шестьдесят евро (впрочем, они во все страны Европы столько стоят). Детям от шести до одиннадцати лет стоимость визы составляет тридцать пять евро, а детям до шести лет – бесплатно.

 

Из документов вам потребуется паспорт, фотография и анкета. По всем интересующим вас вопросам нужно обращаться напрямую в посольство или визовый центр. Для того это все и существует, чтобы отвечать на вопросы граждан. Сроки изготовления этого документа варьируются от трех дней (за дополнительную плату) до двух недель. Если вы едете в Финляндию впервые, то получите краткосрочную шенгенскую визу, ну а если бывали уже там, то можете подавать документы на долгосрочную.

Сегодня существует огромное количество турфирмы, которые осуществляют поездки в эту страну. Они бывают шоппинговыми, экскурсионными или просто туры для отдыха. Все они пользуются большой популярностью. В Санкт-Петербурге уже является нормой сесть в маршрутку и доехать до города Хельсинки, чтобы просто так походить по магазинам. В скором времени шоппинг-туры станут неотъемлемой частью туристического бизнеса.

 

Экскурсионные туры пользуются не меньшей популярностью. Кажется, что все они будут сосредоточены примерно около района города Хельсинки. А вот и нет, существуют туры по северным берегам страны. Они очень востребованы, так как именно в них можно насладиться северным сиянием и красотой нетронутой природы. В Финляндию можно приехать как зимой, так и летом. Зимой вы сможете посетить всем известную Лапландию и покататься на горнолыжных курортах, а летом можно отдохнуть на чистейших озерах, порыбачить и сходить на охоту. Еще можно отправиться в круиз по Финскому заливу, который принесет вам только радость.

В общем, покупайте тур в Финляндию и отправляйтесь наслаждаться ее первозданной красотой. Перед поездкой обязательно оформите страховку, потому что ваша безопасность должна быть превыше всего.

 

Ну а мы, в свою очередь, желаем вам приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.