Подготовка к лыжному походу. Как собраться, что взять с собой

Подготовка к лыжному походу — как собраться, что взять с собой

Зимние развлечения — коньки, санки, катание на лыжах — любимы многими. Морозная погода не становится препятствием хорошему настроению. Поэтому, как только устанавливаются холодные, снежные и солнечные деньки, мы спешим воспользоваться возможностью хорошо и весело отдохнуть. Самое требовательное зимнее развлечение — это катание на лыжах.

Куда лучше отправиться?

Для того чтобы хорошенько покататься, необходимо достаточно большое пространство. В парках его не так много, есть традиционные места для лыжни. В лесистой местности гораздо больше возможностей и простора. Множество горок, больших и не очень, преграждающие путь замысловатые коряги, маленькие озера оставляют незабываемое впечатление и делают такой поход гораздо интереснее. Поэтому так популярен лыжный отдых в Подмосковье. Необыкновенная природа дарит прекрасные возможности для активного времяпровождения.

Что необходимо в лыжном походе?

Определившись с понравившимся местом, необходимо проверить наличие всех аксессуаров.

  • Лыжи и лыжные палки должны быть в полном порядке, иначе вы рискуете получить вывих на особо крутых спусках. Для лучшего скольжения внешняя сторона лыж иногда обрабатывается специальными составами. Благодаря этому на них удобнее кататься, легче достигнуть достаточно высокой скорости при меньших усилиях.
  • Специальные сапоги или ботинки на шнуровке должны быть точно по размеру ноги. Это необходимо, так как  свободные движения стопы во многом определяют качество лыжного катания. Крепления не должны стеснять и сковывать, но и не рекомендуются слишком свободные застежки.
  • Удобная, теплая одежда — залог хорошего самочувствия и настроения. Ее лучше подобрать заранее, чтобы потом не испытывать неудобств. Если вы собираетесь кататься на специальных трассах, можно подумать и о приобретении лыжного костюма. В таких моделях предусмотрены все нюансы, которые могут быть полезны при длительных занятиях этим видом спорта.
  • Если вы отправляетесь в лес надолго, заранее подумайте о горячих напитках и небольшой аптечке. Термос с вкусным чаем или кофе будет как нельзя кстати в морозную погоду, а случайные небольшие травмы – царапины, синяки, без которых трудно обойтись в любом виде спорта, будет лучше сразу же обработать.
  • Возможность активно провести время зимой предоставляет любой дом отдыха в Подмосковье, недорого, захватывающе, комфортно и красиво. Вы сможете насладиться свежим воздухом, чистым, сверкающим снегом и надолго получить заряд хорошего настроения.
Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.