Активный отдых за границей: выбор турагенства

Когда вы планируете отдых, самым ответственным моментом является выбор туристического агентства. В каждом городе такие есть, а в больших городах даже сотни. Чем больше агентств в городе, тем сложнее сделать правильный выбор, ведь только правильный выбор агентства может гарантировать вам хороший отдых.

Значит, давайте внесем ясность, туристические агентства — это организации, которые занимаются реализацией туристического продукта, созданного туроператором. Само собой разумеется, что от качества предоставленных услуг и добросовестности агентов полностью зависит и качество вашего отдыха.

В первую очередь, помните, что стаж работы агентства имеет значение. И не стоит стесняться спрашивать об этом работников, ведь большой стаж работы на рынке подобных услуг служит поводом для доверия. Само собой разумеется, что только по времени работы не стоит выбирать, важно еще и поинтересоваться отзывами о фирме. Турагентство, которое имеет большой опыт работы, имеет уже своих клиентов и свою репутацию.

Начать поиск лучше с расспросов друзей, родственников или коллег. Лучше поучитесь на чужом опыте, но и сразу доверить свой отпуск агентству, услугами которого воспользовался ваш друг один раз, тоже не стоит. Посмотрите так же информацию об агентстве в интернете.

Следующий шаг это звонок непосредственно в турфирму. Грамотная и четкая речь менеджера. Но не на все вопросы вам смогут ответить по телефону, поэтому если вам понравилось общение с менеджером и вы получили основную информацию, то можете смело отправляться в офис и знакомиться с фирмой.

Не менее важно оценить и сам офис. В нем все должно напоминать отдых и не должно лишний раз расстраивать или утомлять. Обращайте внимание на то, как вас встречают.

На самом деле, ваш отдых начинается именно в офисе турфирмы, а его продолжение будет зависеть от того как с вами общаются и что вам предложат. Не стоит прощать сотрудникам грубость и хамство в любом его проявлении. Хороший и опытный менеджер с полуслова поймет ваши желания и потребности. Турагентство поможет вам оформить нужные документы, например визу в США, или визу в Испанию стоимость которых будет включена в путевку. Хотя этот момент лучше уточнить.

В агентстве вы должны получить полную информацию о необходимых документах, стоимости, авиакомпании, вплоть до мелочей. Важно попросить фотографии отеля, в котором вам предлагают отдых.

Следующий шаг — это оформление договора. Не закрывайте глаза на маленькие строчки, не пожалейте времени и перечитайте договор. Все пункты договора должны быть доступными и понятными, если что-то не понимаете, лучше сразу переспросите. В договоре должны быть сведения об услугах, которые предоставляет турфирма, о туроператоре, название гостиницы и авиакомпании. Очень важно, чтобы вы были застрахованы. На это стоит обратить отдельное внимание.

Exwelcome: Тел +7 (495) 669-666-1, exwelcome.ru

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.