Зимний отдых — горные лыжи и сноубординг. Как выбрать доску

Одним из популярных видов зимнего спорта является сноубординг. Чтобы заняться этим видом спорта необходимо правильно подобрать доску, которых существует огромное множество. Они различаются по межу собой не только производителями, но и предназначением. Несмотря на популярность сноуборда, многим нравится кататься на лыжах. Особое место занимают горные лыжи. Однако молодые люди все больше отдают предпочтение сноуборду. Чтобы начать кататься, необходимо приобрести доску. Ее подбирают в зависимости от веса и размера ноги, а также с учетом местности, где именно будете кататься, и имеющегося опыта.

Самый бюджетный вариант – универсальные доски. Они идеально подходят для тех, кто хочет попробовать покататься на холмистой местности или же забраться высоко в горы для дальнего спуска. Универсальные сноуборды прекрасно подходят для тех, кто желает испытать себя на разной местности, но не готов пока что приобрести доску к каждому типу спусков.

Существуют доски, разработанные специально для фристайла. У этого варианта носовая и хвостовая части одинаковые. Этот вариант разработан для тех, кому скучно спускаться по склонам.

Доски, предназначенные для фрирайда. Чтобы стать на эту доску, необходимо иметь не малый опыт. Такой вариант сноубордов сложно приручить. Они предназначены для катания по глубокому снегу, но для этого райдер должен иметь опыт подобного катания. Если его нет, то лучше встать на горные лыжи или покататься на универсальном сноуборде.

Еще существуют жесткие сноуборды. Их отличительная черта – короткий обрезанный хвост. По форме он напоминает нос лыжни. Такой сноуборд идеально подойдет тем, кто любит кататься по кругу, нарезая дуги по снежным склонам.

Прежде чем купить сноуборд, необходимо узнать свой вес, рост и размер ноги, а также определиться с жесткостью. Это основные характеристики для выбора модели доски. Чем жестче будет доска, тем агрессивнее на ней катаются. Но стоит помнить, что новичкам с такими сноубордами не совладать, для жестких моделей нужен определенный опыт катания.

Для новичков, сноубординг должен начаться с того, что им следует научиться стоять на доске и скатываться, делая достаточно большие дуги. Для этого лучше всего подбирать мягкие доски по своим параметрам. Опытным райдерам проще выбрать доску, ведь они имеют опыт катания и смогут справиться со многими моделями сноубордов.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.