Верховая езда для начинающих

Первым шагом к освоению верховой езды является принятие решения. После этого нужно определить, какой ездой Вы хотите заняться. Это могут быть занятия спортом, которые будут требовать постоянные тренировки на плацу или в манеже. А еще можно брать лошадь напрокат и кататься как с тренером так и без него. Обучение спортивной езде безопасно и позволит получить от нее удовольствие, благодаря освоению определенных навыков. При выборе второго варианта, Вы будете предоставлены сами себе и не получите той радости, которую приносит верховая езда.

Для начала Вам нужно посетить конные спортивные клубы, которые предлагают обязательное получение разрядов, а также те клубы, которые дают лошадей напрокат. В клубах нужно приобретать абонементы на посещение не менее 10 раз. На первых занятиях обычно осваивают азы. А вот после нескольких посещений и хорошем тренере у Вас может сложиться необходимое впечатление. Если же брать напрокат лошадь, то понять, что именно Вы получаете, можно будет после двух поездок. Если такой вариант Вам подойдет, то нужно только приобрести нужное снаряжение и получить удовольствие. Во всех спортивных клубах выдают основное обмундирование для лошади: уздечку, седло, мартингал и другое.

Но также Вы должны иметь и свое кое что. Вальтрап – это кусок плотной ткани размером 70 см на 70 см, который стелют лошади на спину, чтобы у нее не было потертостей от седла. Его можно купить в магазине или сделать самостоятельно. Для того чтобы сделать своими силами, можно взять байковое детское одеяло и сложить вдвое. Подойдет и любая ткань похожей структуры. Потом это изделие прострочить поперек и вдоль и можно пользоваться. Нужно приобрести также бинты для лошади. Они продаются в конноспортивном магазине. Необходимо купить четыре бинта, потому что некоторым лошадям нужно бинтовать две ноги, а некоторым все четыре. Как ими пользоваться Вам расскажет тренер. Можно приобрести нагавки. Они представляют собой кожаные накладки на лошадиные ноги, которые крепятся на ремнях. Иногда животное приходится наказывать, поэтому Вам понадобится хлыст. На первой стадии обучения подойдет средний. Также Вам понадобятся краги. Это прямоугольники, сделанные из кожи или другого плотного материала. Их одевают вокруг икры ноги и затем закрепляют ремнями. Они нужны для того, чтобы во время езды нога лучше прилегала к лошади.

После достижения определенного уровня Вам понадобятся сапоги. Они могут быть резиновые, но лучше приобрести кожаные. Еще понадобятся бриджи. Это такие штаны для верховой езды со вставками из кожи с внутренней стороны ноги.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.