Купить б/у степпер отличного качества? Только на 4gym.ru

В наше время хорошая физическая форма важна не только для того, чтобы прекрасно выглядеть, привлекая к себе заинтересованные взгляды представителей противоположного пола, но и для того, чтобы быть здоровым, не подвергаться стрессу и справляться с самыми сложными жизненными ситуациями. Всем известны «кирпичики» здорового образа жизни: сбалансированное питание, режим работы и отдыха, отсутствие вредных привычек и физическая активность. Относительно последнего пункта существуют некоторые расхождения: достаточно ли утренней/вечерней гимнастики или же нужен более серьезный подход?

Обладателей хорошей, подтянутой фигуры от природы не так уж много. Учитывая влияние негативных факторов, неудивительно, что простой разминки, ходьбы на работу пешком и подъема по лестнице вместо лифта никак не хватит для поддержания тонуса мышц, а уж для их укрепления и наращивания и подавно. Поэтому занятия на тренажерах в спортзале или дома — оптимальное решение для современного человека.

Посещение фитнес-клуба позволит получить не только доступ к «машинам здоровья», но и профессиональную консультацию тренера, который составит последовательность упражнений, определит нагрузку и количество подходов в зависимости от целей, физических особенностей и способностей посетителя. Не придется ломать голову над диетой: тот же инструктор или отдельный специалист при клубе даст все необходимые рекомендации.

Однако бывает так, что поход в «тренажерку» становится невозможным. Причины могут быть разными: отсутствие времени и/или денег, неудобное расположение спортзала, а также банальная стеснительность. Но можно заниматься спортом и дома.

Если принято решение оборудовать дома мини-спортзал, не нужно заглядываться на огромные агрегаты для тренажерных залов и в испуге хвататься за кошелек. На современном рынке представлено немало моделей скромных габаритов для разных групп мышц. Степперы от 4gym.ru позволят начать путь к стройному и здоровому телу, сэкономив на первых порах. Что касается тренировочных программ, то здесь на помощь придут книги и видеодиски с различными методиками и советами. Опять же, можно посетить несколько занятий в фитнес-центре и проконсультироваться у тренера.

Большой плюс таких занятий, во-первых, в возможности составить действительно индивидуальный график тренировок. Во-вторых, дома всегда можно включить любимую музыку, пойти в душ, когда это необходимо, посидеть на тренажере, сколько хочется, не заботясь об очереди.

Главное — не отступать от задуманного, не халтурить и, конечно же, не переусердствовать. Ведь красота и здоровье тесно связаны и пренебрегать последним — значит отказываться от первого. Перейти на сайт

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.