Собрались в путешествие на велосипеде? Не забывайте о мелочах!

Путешествия на велосипеде являются достаточно увлекательным способом времяпровождения, который сочетает в себе получение положительных эмоций и физическое развитие, что очень полезно для нашего организма. Конечно, на первый взгляд скоростные спуски по пересеченной местности и преодолевание лесов и горных вершин представляют собой простое и увлекательное занятие.

Но на самом деле для того, чтобы совершать длительные путешествия необходимо очень тщательно подготовиться. И в первую очередь это касается обмундирования для Вашего двухколесного друга. Велосипедный инструмент – незаменимая часть в экипировке, с помощью которой можно оперативно починить любую поломку, возникшую во время путешествия. Кроме того, очень важно правильно укомплектовать велосипед самыми необходимыми аксессуарами, которые будут полезны в пути. Главное в этом процессе – приобретать только необходимые аксессуары. Ведь обвешенный велосипед — это, в первую очередь, лишние затраты, а также лишний вес, который будет усложнять длительные путешествия.
Так какие велоаксессуары необходимы для осуществления длительных туристических путешествий? Каждый сам составляет свой индивидуальный список, но в общем, это следующие аксессуары:

  1. Подседельная велосумка – в ней находится набор необходимых в пути инструментов. Также в неё можно поместить деньги, ключи и другие мелкие предметы. Устанавливается за раму седла или подседельный штырь с помощью липучек.
  2. Багажник – необходим для перевозки больших объемов багажа (до 15 кг). Устанавливается к основанию подседельного штыря.
  3. Подножка – необходима для паркования велосипеда.
  4. Тросовый замок – является защитным средством от возможности воровства велосипеда. Изготовлен из сверхпрочной стали. Удобен тем, что крепится во всех местах на велосипеде, однако лучше пристегивать его через заднее колесо и раму одновременно.
  5. Туклипсы – с их помощью фиксируется нога велосипедиста на педали во время движения по пересеченной местности.
  6. Велосипедный насос – необходим для поддержания нормального давления в камерах. Очень компактен и удобен в использовании.
  7. Велобачок – предназначен для хранения питьевой воды при длительных путешествиях.
  8. Передняя фара – обеспечивает безопасность движения во ночное время. Монтируется на руле велосипеда.
  9. Задний фонарь — символизирует в ночное время суток о Вашем присутствии для окружающих.
  10. Велоаптечка — комплект заплаток, клей и терка, которые помогут «подлечить» Вашего двухколесного товарища.
  11. Велосипедные «рога» — эффективны при подъемах в гору и во время длительного движения, так как предоставляют возможность сменить местоположение затекших рук и расслабить мышцы.

Вот такой набор необходим для осуществления длительных путешествий. Все эти компоненты в наше время несложно приобрести, так как продажа аксессуаров для велосипедов осуществляется не только в специальных магазинах, но и посредством сети Интернет!

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.