Основные ошибки игрока

Первая наиболее часто распространенная ошибка теннисиста – лишние движения головой во время удара ракеткой. Неподвижная голова позволяет хорошо видеть мяч, а тело находится в идеальном равновесии и появляется возможность контролировать удар. При этом на мяч действует меньшее количество напряжения, и удар получается четче. В противном случае увеличиваются шансы промахнуться. Чтобы избежать этой ошибки необходимо находится в спокойствии, как во время игры, так и во время многочисленных тренировок.
Нетерпеливые игроки пытаются с первого удара начать атаку, однако это не всегда хорошо. Профессионалы умеют выжидать нужный момент. Сначала нужно сбить соперника с корта, а потом спровоцировать цейтнот. Терпение играет важную роль, если спортсмен планирует стать настоящим профессионалом.
Атака из позиции защиты также является распространенной ошибкой. Также не следует увлекаться защитным ударом в зоне атаки. Немаловажно успевать следить за зоной соперника, использовать его недостатки и адаптироваться под ситуацию.
В завершении, хотелось бы отметить, что, даже предчувствуя проигрыш, никогда не нужно опускать руки. Настоящий спортсмен борется до конца и получает удовольствие от самого процесса игры.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.