История возникновения тенниса

Уолтон Вингфилд был первым, кто придумал игру в теннис и в последующем создал и опубликовал правила игры. Несколько веков до этого существовала игра под названием реал-теннис, популярная во времена Французской революции. Считается, что терминология этого вида спорта также появилась в те времена. Многие термины тенниса были заимствованы с выше упомянутой игры. Например, слово «теннис» произошло от французского слова «держать».
Первый турнир по лаун-теннису был проведен Английским клубом крокета и Лаун-тенниса в 1877 г. А уже в 1881 г. в США была создана ассоциация для организации турниров и стандартизации правил игры.
Со временем, появились национальные команды. Первой эта мысль пришла в голову студентам Университета Гарварда в 1899 г. Они сами придумали и организовали схему турнира и разыграли приз.
Уже в конце 70-х годов двадцатого века теннис распространился во все страны мира. Профессиональные игроки появились в Германии, Швеции, России, Чехословакии. Большой теннис состоялся благодаря таким знаменитым именам, как Джимми Конорс, Стен Смит, Моника Селеш, Род Лейвер.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.