Контроль мяча в теннисе

Контроль мяча и слежение за ним, несомненно, очень важны во время игры в теннис. Чаще всего соперник выигрывает не в результате напористой атака, а в случае резкого непредсказуемого изменения тактики игры. Чтобы этого избежать, мяч всегда должен находиться под контролем.
Большую роль при хватке ракетки играют пальцы, которые значительно чувствительнее ладони и гораздо сильнее. Также нужно чувствовать вес мяча. Его твердость чувствуется при ударе в центральной поверхности. В противном случае, он покажется легким. Удар следует делать длительным и весомым. Таким образом, увеличивается вероятность того, что мяч не вылетит за пределы корта.
Как уже говорилось выше, предпочтительнее бить по мячу центром ракетки, однако не всегда данный совет имеет силу. Существуют также такие факторы, как, например, сильный ветер, который дует по диагонали. Особо трудно ударить по мячу по внешней стороне, при этом целясь вдоль боковой линии. Популярным в теннисе является спин, или так называемый крутящийся мяч.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.