Как правильно выбрать и подобрать горные лыжи?

Зима – это время, когда каждый человек хочет прокатиться с высокой горки на лыжах, сноуборде или санках. Человек, который занимается катанием на горных лыжах профессионально, знает, как подобрать зимнее снаряжение правильно, но что делать новичку, который только собирается покорять склоны Москвы. Он не знает, как выбрать снаряжение и для него это очень трудная задача. Особенно остро стоит вопрос по поводу правильного подбора лыж сейчас, потому что сегодня зимний спорт очень развит и поэтому актуальность и важность этого вопроса очень велика.

Перед большим количеством людей возникает такой вопрос: «Как подобрать снаряжение правильно?» Каждый начинающий горнолыжник должен знать некоторые азы по этому вопросу. Во-первых, ни в коем случае нельзя ориентироваться по их красивого описания и внешнего вида. Даже в том случае, если у Вас есть возможность купить себе дорогие лыжи, то это не значит, что они подойдут Вам и доставят удовольствие от катания, потому что просто не будут соответствовать Вашему уровню катания.

Для того, чтобы выбрать горное снаряжение правильно существует несколько правил:

  1. Если Вы начинающий лыжник, то для начала необходимо выбрать снаряжение начального уровня. Как выбрать найти его такого уровня? Ну, они, обычно, более мягче, ними легче управлять и они прощают ошибки, которые Вы можете допустить во время катания. А вообще, не рекомендуется это делать самостоятельно, потому что в конце концов это может привести к травматизму. Лучше всего, если Вы обратитесь за помощью к профессионалам. В этом случае Вам посоветуют лыжи, которые идеально подойдут Вам и будут соответствовать Вашему уровню катания. Но не смотря на то, что Вам будут помогать, все же нужно иметь хоть какое-то представление о том, какое снаряжение следует брать. Это нужно для того, чтобы Вас не пытались обмануть и продать залежавшийся товар.
  2. Важно знать, что старый товар – это не то же самое, что и новые модели лыж, ну и к тому же помните, что старый товар почему-то залежался и его никто не купил.
  3. Когда будете задумываться над вопросом, какие взять лыжи, помните, что в магазине может отсутствовать ростовка, которая Вам необходима и в этом случае Вам могут продать неподходящую. В основном, в большинстве случаев ко всем лыжам применяется метод от 5 до 15 см ниже Вашего роста. При этом, Вы должны знать, что чем короче лыжа, то тем легче ней управлять, а чем она длиннее, то надежнее и стабильнее на скорости.
  4. Также каждый начинающий горнолыжник должен знать, что все лыжи отличаются по жесткости. Чем выше уровень лыжи, то тем она жестче и на поэтому ней будет сложнее управлять.
  5. Все горные лыжи различаются по своей геометрии. Каждая модель лыжи обычно имеет более широкую талию, носок и пятку. В свою очередь узкая лыжа более маневренная и лучше держит на льду, а вот широкая лыжа является более стабильной на скорости, а также не тонут и лучше идут по целине.

Вопрос о том, какие взять лыжи, довольно серьезный и к этому процессу нужно отнестись тоже довольно серьезно, ведь от правильно выбора зависит Ваше катание и удовольствие от этого катания.

Ski-Freestyle
Горнолыжный курорт в Москве

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.