Горные лыжи: детские и для начинающих, обучение

Зима – это отличное время года, когда можно хорошо и весело провести время. Это можно сделать, просто катаясь на лыжах, санках или сноуборде, ну а в некоторых случаях подойдет простая картонка на которой можно съехать с горки.

На сегодняшний день довольно большую популярность получили горные лыжи. Но важно знать, что для того, чтобы правильно и хорошо кататься необходимо пройти курс обучения. В его основу входит такие понятия, а вернее техники, как ведение, кантование лыж и контроль давления. Все эти понятия помогают определить, в каком направлении будут направлены лыжи, и траекторию, по которой они будут двигаться. Как раз для того, чтобы и использовать эти техники умело и необходимо пройти обучаться.

Есть много разновидностей лыж, прежде всего, различают горные лыжи для начинающих, для опытных и профессионалов, а также детские.

Лыжи для детей очень полезны для здоровья ребенка, потому что они способствуют тому, чтобы формировалось правильное дыхание, развивалась сердечно сосудистая система и вестибулярный аппарат, ну и, конечно же, закаляют ребенка лучше, чем любой другой вид спорта. Да и вообще, наверное, каждому ребенку понравиться скользить с горки по снегу.

Есть разные модели детских лыж, но российские стоят дешевле и по качеству не уступают европейским.

Смазывать детские лыжи не нужно, потому что они имеют специальные насечки. Также, помните, что сразу лучше не давать ребенку лыжные палки, пусть он сразу научиться держать равновесие без них.

Горные лыжи для начинающих – это своего рода «загадка», потому что для человека, который никогда не сталкивался с таким снаряжением, выбор их будет для него очень тяжелым.

Вообще, на сегодняшний день можно найти довольно много литератур, которая будет посвящена выбору девайсов. Сегодня также есть много профессионалов, которые помогут подобрать снаряжение для начинающих правильно.

Катание хорошо влияет на каждого человека, кроме тех случае, когда такое катание заканчивается травмами из-за не правильного подбора снаряжения или не умения на нём кататься. Это тоже говорит о том, что важно знать элементарные азы катания и помочь в этом может только курсы обучения.

Ну а для начинающих горнолыжников мой совет – не выбирайте девайсы самостоятельно, ведь Вы не знаете, как правильно выбрать лыжи и тем более выбрать те, которые Вам подойдут. Именно поэтому снаряжение для начинающих это довольно трудоемкий процесс, к которому не стоит подходить в одиночку.

Благодаря прохождению курса горные лыжи обучение Вы сможете прокатиться практически с любого склона.

Все техники катания на горных лыжах используются всеми горнолыжниками, и это не зависит от того, кто стоит на лыжах – новичок или опытный горнолыжник.

По мере того, как будет расти Ваше мастерство, будут изменяться и приоритеты. Например, для новичка основным всегда остается умение правильно вести лыжи, а все остальное следует уже за этим.

Обучение включает в себя методики, которые используют тщательно разработанную последовательность упражнений, которые ведут к наработке основных навыков.

Катание на горных лыжах включает два способа, с помощью которых можно управлять лыжами, и обычно эти способы используются в комбинации.

Первый способ – это ведение стопой. Он заключается в том, что при повороте лыжи используется только голень и стопа. В основном этот способ используется для направления лыж и небольшой корректировки траектории.

Второй способ – ведение ногой. При этом способе вращается вся нога от бедра. Этот метод может использоваться для перенаправления лыж.

Также при катании на горных лыжах важно  контролировать давление. Контроль давления представляет собой управление силами, которые Вы прикладываете к лыжам во время поворота. Кроме того он включает в себя управление центробежными силами и возможность контролировать, в какой именно точке будут приложены силы.

Вообще для того, чтобы кататься на горных лыжах, необходимо знать много всего. Но вообще обучение катанию на гонных лыжах поможет каждому начинающему горнолыжнику освоить азы катания на лыжах, а в будущем – усовершенствовать свою технику.

Ski-Freestyle
Горнолыжный курорт Москвы

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.