Спортивная семья: детский фитнес и персональный тренинг

детский фитнес

Сегодня в некоторых семьях наблюдается довольно странная ситуация: пока родители увлеченно оттачивают свои фигуры в тренажерных залах, ребенок вынужден довольствоваться тем уровнем физического развития, который ему может предложить сад или школа. Этому можно было бы найти какое-то оправдание, если бы детский фитнес находился в упадке, однако, даже беглое изучение рынка спортивных услуг доказывает обратное.

Фитнес-тренировки для детей.

Вопреки расхожему мнению, ранние занятия спортом нисколько не вредят здоровью ребенка. Более того, грамотно поставленная нагрузка способствует укреплению его мышц, а также развивает суставы и оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Очевидно, что ни о каких занятиях с серьезным отягощением или на специализированных тренажерах не может быть и речи:

  • программа тренировки включает в себя продолжительную разминку, основной блок упражнений в игровой форме, заминку и азы гимнастики — растяжку;
  • занятие проходит под наблюдение опытного тренера-педагога и несмотря на групповую форму организации, внимание уделяется каждому участнику;
  • детские занятия в целом не подразумевают достижение какой-либо цели, все усилия направлены на укрепление тела и здоровья.

Организация занятий для взрослых: персональные тренировки и их возможности.

Серьезный подход к организации тренировок необходим и взрослому человеку. Регулярные посещения тренажерного зала или фитнес-клуба еще не гарантируют, что проведенное там время пойдет на благо. Необходима программа, правильно поставленная техника выполнения упражнений, а также сбалансированная диета. Только в этом случае можно говорить о каком-то результате.

Один из наиболее очевидных способов получить все это — персональные тренировки под конкретный результат. Кому-то хватает всего нескольких занятий для того, чтобы уловить суть, а кому-то необходим непрерывный контроль со стороны. Оба варианта вполне приемлемы. Очевидно, что оплата услуг специалиста по карману далеко не каждому. В этом случае стоит воспользоваться его услугами всего несколько раз, с целью получения наиболее значимой информации и практических навыков.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.