Важность разминки перед горнолыжным спуском

Любители активного отдыха в зимний период не могут представить отпуск без горнолыжных курортов. Катание на лыжах — это не просто спорт, а возможность получить море положительных эмоций. Это возможность оставить на память множество красивых фотографий с горным пейзажем, используя, к примеру, Lily квадрокоптер. Но есть в таком отдыхе важный момент, который многие не учитывают. Перед тем как отправиться на горнолыжный курорт, важна физическая подготовка, выполнение определенных разминок, чтобы подготовить свои мышцы и избежать травм.

Что нужно знать и как готовиться к горнолыжному спуску:

  • Проработка мышц ног и таза. Для подготовки этих мышц поможет комплекс упражнений, который представляет собой приседания и выпады. При желании для увеличения нагрузки можно использовать гантели во время выпадов.
  • Силовые упражнения. Они помогут улучшить физическую подготовку, укрепить все мышцы и улучшить умение держать равновесие. Выполнять такие упражнения стоит со свободным весом — приседания с гантелями либо штангой.
  • Плиометрическая тренировка. Данная тренировка представляет собой активные упражнения в виде прыжков из стороны в сторону, которые подобны спуску слалом. При выполнении упражнений важно следить за симметричностью взмахов рук и самих прыжков в сторону. Такие занятия помогут развить ловкость и улучшить координацию движений, что особо важно для горнолыжников.

Когда начинать тренировки? Профессионалы рекомендуют начинать тренировки за 2,5 месяца до поездки на горнолыжный курорт. Занятия стоит посещать 3 раза в неделю. Каждое занятие должно начинаться с разминки, далее — с силовой нагрузки и заканчиваться плиометрическими упражнениями.

Для тех, у кого был долгий перерыв после последних спусков, также важно обратить внимание на проработку всех мышц. Для этого к обязательным подготовительным тренировкам стоит добавить занятия на кардиотренажерах либо заменить их пробежками или плаваньем.

Каждый, кто хоть раз ощутил восторг от горнолыжного спуска, будет возвращаться к нему еще не раз. И для того, чтобы данный вид отдыха приносил не только положительные эмоции, но еще и пользу для здоровья, важно помнить и выполнять все рекомендации для подготовки мышц и общей физической формы.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.