О спорт – ты жизнь

«О спорт – ты жизнь!» — гласит известная фраза Пьера де Кубертена, одного из инициаторов современных Олимпийских игр. И правда, ведь чем больше мы занимаемся спортом и активным образом жизни, тем длиннее, качественнее и насыщеннее наши дни и жизнь в целом. Поэтому стоит с серьезностью отнестись к данному изречению и своему способу жизни.

Жизнь – штука очень сложная, насыщенная и непредсказуемая, но, что действительно подарит вам хорошее настроение, отличное самочувствие и непревзойденный внешний вид так это – физическая активность. И неважно, как вы относитесь к жизни и кем работаете, спорт – это то, что подарит вам ощущение счастья, собственного удовлетворения и собственной гордости.

Как же устроить свой день и включить в него физические упражнения. Если вы располагаете временем и определенной суммой денег вы смело можете отправиться в финтес центр, где у вас будет личный тренер и программа тренировок. Если же у вас нет финансовой возможности для похода в специализированные места для тренировок, можно организовать физическую нагрузку и в домашних условиях. Конечно, когда вы находитесь под чутким присмотром специалиста,  результат будет быстрее и эффективнее, но если ваша цель – не олимпийские рекорды и соревнования, а попросту отличное самочувствие – можете смело тренироваться дома.

Приступая к каким-либо физическим нагрузкам, адекватно оцените свое физическое здоровье и возможности. Помните, что чрезмерная активность и нагрузка может вам серьезно навредить и принести непоправимый вред здоровью. Изначально тренировки должны приносить вам радость и ощущение легкости, не стоит ползти изнеможенным с тренировки и падать от потери сознания.

Вы, конечно же, не единожды слышали, что движение – это жизнь и здоровье. И поэтому не стоит лишний вечер просиживать у монитора или телевизора, лучше провести его с пользой. Если вы станете клиентом http://www.aurelius.ru/, то получите качественную поддержку и помощь на пути к своей новой жизни и к новому телу.

Но, если возможности посещать фитнес центр, нет, попробуйте выработать себе домашние привычки, которые наполнят вашу жизнь физической активностью, тем самым прогонят стрессы, болезни и депрессии. И хотя, изначально, кажется, что никакого особого эффекта нет,  но поспешим вас переубедить, вот только небольшой список преимуществ, которые вы получите, если бы вы занимались хотя бы полчаса-час в день:

  • На 25% снижается риск смерти в раннем возрасте;
  • Люди, которые занимаются спортом, стареют позже;
  • Если вы променяете сидячий образ жизни на физическую активность, вы снизите риск возникновения  сердечно-сосудистых заболеваний;
  • У вас улучшится иммунная система и состояние организма в целом;
  • Доказано, что физическая активность – отличный антидепрессант и средство от стресса;
  • Укрепляются мышцы – тело приобретает отличную форму;
  • Улучшится не только качество жизни, но и качество сексуальной жизни тоже.

«Так сколько же нужно заниматься», —  спросите вы? Раньше все медики советовали уделять спорту по 30 минут в день, но, в ходе различный исследований стало ясно, что для многих это много. И последние исследования в области здоровья и спорта предлагают оптимальный вариант занятий спортом  — 2,5 – 3 часа в неделю. Этого будет достаточно. И даже если у вас не хватает времени на качественный и правильный план тренировок, просто откажитесь от лифта, больше ходите пешком. Ведь доказано, что ходьба – это один из самых действенных и доступных способов держать хорошую физическую форму, а как следствие отличное здоровье и настроение.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.