Для здоровья и положительных эмоций

Экстремальные виды спорта прочно вошли в обыденную жизнь многих из нас. Прогулки на велосипедах за город, покатушки на роликах в выходные, в парке, прыжки с баджи со старого моста на окраине города и многие другие примеры экстрималынх видов спорта, которые стали доступны каждому и сопутствуют поддержанию хорошей физической формы, крепкого здоровья и львиной доли положительных эмоций.

Ролики – это пожалуй самый распространенный вид экстремального спорта. Наверное, трудно сегодня встретить ребенка, который хотя бы раз в жизни не катался на роликовых коньках, а многие родители с самого раннего детства стремятся приучить ребенка к активному образу жизни и к спорту, покупая им ролики. Каждый ребенок мечтает иметь у себя дома ролики. Покатушки на роликах хороши тем, что вы можете общаться с друзьями, миловаться красотой парка в котором катаетесь, знакомится с единомышленниками.

Безусловно, подобное катание не выглядит экстремальным, и основополагающим все же является экстремальное катание на роликах, но вам не стоит забывать, что существует множество различных стилей катания, которые отличаются своей сложностью и экстремальностью.

Если обычные покатушки на роликах в парке не для вас, и вы хотите получить свою долю адреналина в кровь, и заряд положительных эмоций на ближайшее время, советуем вам более экстремальные виды катания. Но, прежде, чем приступать к более серьезным видам катания, советуем вам ознакомиться с основными трюками, и если вы новичок, предлагаем вам попробовать себя в этом новом деле.

Езда вперед спиной. Это один из начальных трюков, которые вы можете выполнить на роликовых коньках. Его суть заключается в тос, что носки роликов сначала съезжаются, а потом разъезжаются, благодаря такому положению ног и получается движение вперед спиной. Для того, чтобы затормозить, вам приедтся резко развернуться на 180 градусов и вы остановитесь. Обучившись этому трюку, вы можете приступать к выполнению других, более сложных комбинацию и упражнений.
Спуск по лестнице – уже более сложный трюк, который требует определенных навыков и опыта катания на роликовых коньках. Для его выполнения ноги должны быть немного согнуты в коленях, в воздухе вы должны «зависнуть» спереди должен идти первый конек, а потом только второй, ноги по диагонали идут.

Спираль – это катание на одной ноге, которая стоит на пятке. Главное, что вы должны уметь в этом трюке, так это держать равновесие и быть полностью сбалансированным, владеть своим телом. Выполняя спираль в городском парке, вы точно не останетесь без внимания со стороны противоположного пола да и просто прохожих.

Поворот – этот трюк используется для перехода ис езды лицом вперед в езду спиной вперед. Чтобы его выполнить вы должны при езде вперед одную ногу оставить чуть позади, разворачивая ее при этом. Вес тела должен быть сконцентрирован на передней ноге. После этого переносим вес на заднюю ногу, а переднюю разворачиваем. Продолжаем движение вперед.

Это всего лишь небольшая часть элементарных трюков, которые вы можете освоить, на роликовых коньках, имея не очень большой опыт катания. В любом случае, ролики – это отличное средство для поднятия настроения и поддержания хорошей физической формы.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.