Почему обязательно нужно купить бандаж на запястье?

Бандаж на запястье используется для того, чтобы можно было надежно зафиксировать в суставе кисть, если вы выполняете какие-либо движения рукой. Достаточна часто такой предмет используется для тех, кто активно занимается теннисом, баскетболом, тяжелой и легкой атлетикой. Причем покупают бандажи не только профессиональные спортсмены, как вы, наверное, подумали, но и любители. Дело в том, что чрезмерная нагрузка часто становится причиной растяжения сухожилий или вывиха. Вот почему даже в медпунктах, куда обращаются с такой проблемой, рекомендуют впредь использовать бандаж на запястье для фиксации руки. А вообще, такое приспособление рекомендуется всем.

Вы думаете, только спортсменам бандаж может быть полезен? Ничего подобного? Знаете ли вы, что во время сидения за компьютером страдает не только ваше зрение, но и кисти рук? Все потому, что при активной работе на клавиатуре и мышкой вы ненароком можете растянуть сухожилие, и тогда почувствуете резкую боль. Казалось бы, как можно за компьютером повредить кисть? Поверьте, еще как можно. Статистика — вещь упрямая.
Бандаж на запястье внешне похож на простую перчатку — ее легко надевать и снимать. Делаются бандажи в основном из износоустойчивой эластичной ткани, которая дополнительно усилена шинами из металла и пластика. Носить бандаж можно как до окончания излечения, так и надевать периодически, во время усиленных физических нагрузок.

Более того, бандаж еще используют во время лечения туннельного синдрома. Главное при таком заболевании — в районе поражения полностью устранить какое бы то ни было физическое воздействие. Фиксируется приспособление не только на запястье, но и на пальцы, что позволяет обойтись без классической процедуры гипсования. Благодаря уникальной конструкции запястного бандажа можно контролировать процесс выздоровления, причем делать это весьма эффективно.

Для тех, кто занимается спортом, особенно необходим будет наколенник. Любителям футбола, тенниса и прочих видов спорта, где приходится быстро передвигаться с места на место, защитный наколенник будет просто незаменим. Это убережет ваши коленные чашечки от травм. Движений такой аксессуар не сковывает, поэтому играть можете столько, сколько влезет, не ощущая при этом никакого дискомфорта. Ношение наколенников — это удобно, практично и безопасно. В любом спорте нужна страховка, чем бы вы ни занимались.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.