Отдых в Анапе 2015 развлечения на море

Вот настал долгожданный отпуск. Где же провести эти две недели вдали от офиса. Отличным выбором может стать один из самых известнейших курортов страны, Анапа. Этот город находится на юге России, в Краснодарском крае и омывается Черным морем. Город был основан в 1781 году и имеет население около 60 тысяч человек.

Отдых в Анапе имеет массу преимуществ перед Сочи или Крымом – это обилие песчаных пляжей, которые имеют протяженность почти на 40 километров. Это прекрасный курротр для отдыха с детьми. Золотистые песчаные пляжи – место для строительства песчаных замков и игр. Неудивителен тот факт, что при советском союзе Анапа, была лидером среди курортов для детского отдыха.
Золотистые песчаные пляжи Анапы очень похожи на пляжи Болгарии, но разница в том, что Анапа – город в ней стране, а Болгария – это уже зарубежье. То есть, чтобы окунутся в атмосферу отличного и комфортного отдыха вам не придется делать долгий перелет, оформлять визы или делать загранпаспорт. Еще одним преимуществом Анапы является мягкий климат. За счет циркуляции воздушных масс здесь лето не жаркое, но теплое и приятное. Также приятным фактом является то, что отдых в Анапе может быть практически круглогодичным, ведь 9 месяцев в году в Анапе ясно, солнечно, тепло, нет дождей и осадков, и прекрасная солнечная погода только способствует отличному отдыху.

Анапа – курорт, который активно развивается. На территории этого города находятся около 300 гостиниц, различных санаториев, пансионатов и частных отелей, которые предоставят вам все необходимые услуги для комфортного отдыха. В частных мини-отелях, вы вообще напрямую имеете контакт с хозяевами, что позволяет договориться о различных нюансах вашего отдыха и пребывания на территории отеля.

Ценовая категория гостиниц и отелей широка и зависит от уровня комфорта и расположения отеля на побережье. Частный сектор, который находится довольно далеко от пляжей, предлагает демократичные цены за проживание, около 200 рублей в сутки.

Гостиницы и отели различного уровня комфорта обойдутся вам от 300 до 900 рублей за сутки. Но, если вы привыкли быть хозяином в своем доме и предпочитаете независимость, то верным решением для вас будет – аренда квартиры. Снять квартиру в Анапе можно от 500 до 1000 рублей за сутки. В отельной квартире вы будете иметь полную свободу действий и независимости.
Большое количество санаториев и пансионатов в Анапе предлагают как отдых, так и лечение. Анапа известна своими грязевыми лечебницами, ну, а пользе моря и морского воздуха известно каждому. Также побережье Анапы усеяно различными развлечениями. Большой аквапарк, дельфинарий, множество кафе и ночных клубов, различные водные аттракционы (аттроциклы, водные мотоциклы и пр.) — вот не весь перечень развлекательных услуг побережья. Можно просто прогуляться по красивой и ухоженной набережной, если не любите кафе и рестораны, а днем посетить различные экскурсионные программы и маршруты. Обзорная экскурсия по городу, конная поездка в горах, пещеры Лаго-Наки – список экскурсионных маршрутов настолько разнообразен, что каждый сможет подобрать себе экскурсию по душе и карману.

На территории всего курорта есть вай-фай зона, что поможет вам всегда быть на связи. Ну и опасть в Анапу можно всеми видами транспорта. На территории города есть аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.