Буковель — самый большой горнолыжный курорт Украины

Буковель это горнолыжный курорт в западной Украине, самый большой и самый популярный в Украине, один из самых больших в восточной Европе. Если вы еще не были здесь мы проведем для вас короткий экскурс. Расположен курорт в Карпатских горах, в Ивано-Франковской области.Курорт Буковель Горы в этой части Карпат не слишком высоки, верхняя точка курорта находится на высоте порядка 1360 метров над уровнем моря, нижняя — немного более 900 метров, но, благодаря тому, что со всех сторон курорт окружен горами, погода здесь практически всегда хорошая, сильный ветер очень большая редкость. Также, не мало важным фактором является и то, что почти 100% из 50 километров подготовленных трасс обеспеченные системой напыления искусственного снега, благодаря чему, трассы прекрасно подготовлены в период всего сезона, который длится здесь с начала декабря до апреля.

Инфраструктура Буковеля насчитывает достаточно большое количество самых разнообразных отелей, от небольших частных заведений, до пятизвездочного отеля Redisson Blu. Также, здесь есть очень большое количество самых разнообразных заведений питания, а также магазины развлекательные центры, спа салоны и т. п.

По поводу цен Буковель можно отнести в среднюю ценовую категорию, жилье здесь можно найти на любой кошелек, так же и с питанием. Самые высокие цены — в период рождественских праздников, самые низкие в декабре и марте. Много отдыхающих рекомендуют ехать в конце декабря либо же в начале марта, в этот период, как правило, достаточно хорошая погода, достаточно низкие цены, и не большое количество людей на склонах.

Большинство трасс оборудованы современными кресельными подъемниками, что делает катание еще более удобным. Стоимость абонемента на катание в Буковеле достаточно высока, особенно, если покупать его в период высокого сезона. Но зато каждый год, в период с весны по осень, проводятся акции и абонементы можно купить за пол цены, а то и дешевле. Покупать абонемент на Буковель через интернет лучше всего в официальных интернет-магазинах, например – http://abonementu.com.ua/. После регистрации на этом сайте, вам будут приходить сообщения о начале скидок и акций, таки образом, чтобы вы их не пропустили. Покупая абонемент заранее, вы можете не беспокоится, что если вы не успеете его использовать в этом году то потеряете деньги, ведь все ски пассы действуют неограниченное время, вплоть до полного их использования, это значит, что вы спокойно сможете пользоваться им даже через несколько лет.

Отели

Кроме зимнего отдыха, Буковель также предлагает широкие возможности для летних развлечений. Здесь действует один из самых больших летних детских лагерей, также здесь есть экстрим парк для скоростного спуска на велосипедах, множество простых вело- и пешеходных маршрутов по горам. Также, действует довольно большое ( более 700 метров длинной ) искусственное горное озеро, где кроме загорания и купания, вам предложат много водных развлечений. Стоит отметить, что цены на жилье и питание, летом намного ниже чем зимой.

Как мы видим Буковель это современный курорт Европейского образца, с хорошими условиями как для летнего так и для зимнего отдыха. Инфраструктура курорта с каждым годом увеличивается, а количество отдыхающих возрастает. Поэтому, если вы хотите увидеть собственными глазами красоту карпатских гор, тогда обязательно запланируйте в своем календаре отдых на этом замечательном курорте.

 

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.