Мотоботы — необходимый аксессуар

Одним из основных залогов безопасности движения на мотоцикле, является не только исправность транспортного средства, которую обеспечивает каждый мотосервис в Москве, но и правильно выбранная экипировка мотоциклиста. Одним из ее основных атрибутов является обувь (мотоботы), которая должна защищать основные участки ног.

Выбирать мотоботы нужно таким образом, чтобы они защищали верхнюю часть ноги, выше лодыжки, а лучше всего — до колена. Обувь должна иметь несколько застежек для того, чтобы правильно и надежно закрепить её на ноге. Благодаря этому пропадает лишний дискомфорт, и повышается безопасность при движении.
Хорошей характеристикой обуви является материал, из которого она сделана. Кожаные мотоботы лучше тканевых, поскольку последние очень быстро изнашиваются.

Подошва. 
Самое главное в подошве то, из чего она сделана. Это должна быть высококачественная резина, при помощи которой обувь приобретает отличную стойкость к горюче-смазочным материалам, а также уверенную устойчивость на дороге. Главным критерием подошвы является каблук. Благодаря нему очень удобно фиксировать ступню на подножке. Еще одним из плюсов каблука является то, что он фиксирует обувь и не дает ей скользить на воде, в грязи и масле. Так же специальными защитными средствами такой обуви являются стальные вставки и щитки. 

Крепления и шнурки.
Обувь для мотоциклистов может иметь разные виды крепления: пряжки, молнии или шнурки. Удобнее всего — пряжки и молнии, но у них более трудоемкий ремонт. В отличие от них шнурки очень просты, их легко заменить, но они обладают и своими минусами. Если шнурки будут очень длинными, они могут запутаться в механизмах мотоцикла и порваться. Также шнурки имеют очень неприятное свойство развязываться.

Удобство обуви.
Обувь для мотоциклистов имеет очень удобную форму. Нога в ней плотно и жестко зафиксирована. Такая обувь должна точно повторять форму ноги мотоциклиста и не доставлять ему дискомфорта. Кроме того, мотоботы защищают ноги от высоких температур и влаги, обладая при этом очень хорошую вентиляцию. Опять же, отличным материалом для обуви является кожа.
Именно поэтому, мотоботы и экипировку для мотоциклистов необходимо подбирать под свои нужды, не забывая про безопасность и внешний вид.

Статья предоставлена сайтом mirkvadro.ru — мотосервис по ремонту мотоциклов, квадроциклов и снегоходов, услуги шиномонтажа и хранения мототехники.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.