Горнолыжный отдых в Италии

Италия – страна, которая предлагает массу возможностей для разнообразного отдыха. Здесь найдут, чем заняться, и любители активного времяпрепровождения, и те, кто ценит спокойный отдых с умеренно насыщенной культурной программой. Кроме того, отдых в Италии  – это еще и горнолыжные курорты, которые не менее популярны, чем пляжи страны или достопримечательности Венеции, Рима и Флоренции.

Горнолыжные курорты рассредоточены в живописных итальянских Альпах, среди прекрасных лугов, сосновых лесов и высокогорных ледников. Всего в стране насчитывается около 2,5 тысяч  км трасс профессионального уровня, оснащенных современными подъемниками и всем, что может потребоваться взыскательным путешественникам. Именно в Италии проводятся Чемпионаты и Кубки мира, а также другие соревнования, связанные с горнолыжным спортом.

Горнолыжные курорты Италии

По сравнению с курортами соседних стран, итальянские довольно молоды, а значит, обладают своими преимуществами. Развитая инфраструктура, новое оборудование, отели с отличным сервисом, оснащенные бассейнами, саунами, массажными кабинетами, теннисными площадками и тренажерными залами  – здесь есть все для комфорта каждого туриста. Так какие же курорты следует посетить, заказывая туры в Италию?

В стране есть огромное количество горнолыжных курортов. Самыми известными из них являются курорты Пьемонта, где протяженность трасс составляет 400 километров. Все трассы объединены ски-пасом и расположены на высоте от 1250 до 2800 метров.

Также популярным местом для горнолыжного отдыха является курорт Бормио. Протяженность трасс, расположенных на высоте от 1203 до 3017 метров, составляет здесь 60 километров. Помимо превосходных трасс, в этом месте также находятся и термальные источники.

Для любителей экстремальных развлечений более всего подойдет курорт Валь Гардена: именно здесь расположены самые длинные трассы и огромные перепады высот: от 1300 до 2738 метров. Ранее данный регион находился во владении Австрии, поэтому здесь практически в каждой мелочи прослеживается австрийский колорит, что смотрится весьма интересно и живописно.

Наиболее престижными и дорогими итальянскими курортами считаются Канацеи и Кампителло. Сюда отправляются наиболее взыскательные и требовательные путешественники, для которых комфорт – приоритетный фактор полноценного отдыха.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.