Как выбрать одежду для активного отдыха

Большая часть нашей жизни состоит из рабочих будней. Превосходно, когда труд доставляет удовольствие, но и от любимого дела нужно отдыхать. Чтобы выходные или отпуск не пропали даром, необходимо подготовиться и все продумать заранее. Для мужчин самыми распространенными развлечениями остаются рыбалка, туризм и охота. Ведь так приятно собрать друзей и отправиться на природу. И вот здесь очень важно позаботиться о правильной экипировке. Но, если об удочках, ружьях, туристическом снаряжении заботятся в первую очередь, то к вопросу собственного одеяния относятся слегка халатно. А ведь непрактичная, промокшая или порвавшаяся одежда может основательно испортить настроение и все удовольствие от задуманной поездки.

Конечно, при выборе одежды для активного отдыха есть свои нюансы. Куда бы вы ни направлялись (туризм, рыбалка, охота), одежда, в первую очередь, должна быть не маркой, не продуваемой, хорошо, если она легко очищается от грязи, защищает от укусов насекомых и змей. А в холодное время года она должна быть еще и теплой. Большой выбор специальной одежды есть в интернет-магазинах, например stayer-tex.ru, это значительно экономит время и силы. Главное — точно знать свои размеры. Ведь одежда для отдыха не должна болтаться или стеснять движения. Еще она не должна быть легкой или тяжелой. Обратите внимание на удобство расположения и количество карманов, качество их застежки (кнопки, молния, липучки). Что касается цвета одежды, то предпочтительнее защитные расцветки. При этом группа охотников должна достаточно хорошо видеть друг друга.

Но главное это, конечно же, обувь. В туристическом походе или на охоте именно на ноги ложится основная нагрузка. Во-первых, обувь не должна быть дешевой. Лучше выбирать проверенных временем производителей. Поспрашивайте друзей и знакомых, разделяющих ваше увлечение. Для туристов идеально подойдут треккинговые (tracking) ботинки — удобные, надежно фиксирующие ногу, подходящие для любой местности и разнообразных погодных условий. Для рыбалки лучше выбрать резиновые сапоги. Они должны быть на 3 размера больше, чтобы в них влезли носки и специальный утеплитель. Обувь для охотников зависит от вида охоты. Она также должна не промокать, надежно «держать» ногу и быть на пару размеров больше. Конечно, новую обувь перед походом или охотой нужно разносить.

Как бы вас ни манили новые увлечения и приключения, помните, что собственная безопасность превыше всего!

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.