Что учесть при самостоятельном планировании путешествия?

В холодное время года туристические сайты переполнены выгодными предложениями туроператоров. Африка, Индия, Таиланд – куда только нельзя отправиться, чтобы подарить себе кусочек лета. Но немногие туристы знают, что, организовывая поездку своими силами, можно хорошо сэкономить и разработать уникальный тур, именно для себя. Давайте планировать по пунктам.

1.Виза

На данный момент у России безвизовый режим с Таиландом. То есть, вы можете просто приобрести авиабилеты и улететь. Главное, убедитесь, что срок действия загранпаспорта не истекал в течение полугода и в нем было 2 неиспользованных страницы. Визу ставят в аэропорту на тридцать календарных дней. Если в установленный срок вы не покинули страну, придется заплатить штраф – 500 бат за каждые простроченные сутки. Кроме того, это может повлиять на последующие выезды в страну.

2.Бронирование жилья

Если вы едете отдыхать дикарем, жилье можно не бронировать. В Таиланде сдается в аренду множество различных апартаментов, удовлетворяющих любые запросы и финансовые возможности.

Путешественники с опытом обычно по прилету снимают на первые день-два номер в ближайшем гестхаузе, акклиматизируются, а затем уже подбирают себе подходящее жилье, исходя из своих потребностей.

3.Покупка авиабилетов

Билеты лучше бронировать на специальных сайтах. Они осуществляют поиск по множеству авиакомпаний. Чтобы подобрать билет, нужно указать необходимое направление, к примеру, «билеты Москва Пхукет», или если у вас нет предпочтений к городу, то весь Таиланд. Если у вас не фиксированный отпуск, не выбирайте точную дату, укажите промежуток в месяц, чтобы было больше вариантов для выбора. Безусловно, ожидать очень дешевые билеты можно очень долго, это как лотерея. Они, как правило, появляются за сутки до вылета, поэтому если вам принципиальна низкая цена на перелет, то придется некоторое время просидеть «на чемоданах» и быть готовым оперативно выкупить авиабилеты и выезжать в аэропорт. Определившись с рейсом на букинг-сайте, вы попадаете на страницу авиакомпании, которая продает этот билет. Если у вас срочный вылет, учитывайте, что авиакомпании работают не круглосуточно, а вы должны успеть приехать и оплатить билет. После того, как вы оплатите авиабилет, вам скажут номер, который вам необходимо будет ввести на терминале электронной регистрации на рейс непосредственно перед вылетом. Если вы приедете к началу регистрации, можно будет выбрать место в салоне самолета.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам организовать отпуск вашей мечты в Таиланде. Главное – помните, что настоящие приключения начинаются вне зоны комфорта. Поэтому не бойтесь пробовать новое!

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.