Горнолыжный курорт

Черногорию можно без стеснения отнести к красивейшим европейским странам. Но помимо этого, она славится и своим известнейшим горнолыжным курортом. В зимний период эта страна пользуется популярностью у тех туристов, которые предпочитают активный и сравнительно недорогой отдых за рубежом.

Чудесная экология, замечательные виды и сервис, находящийся на высоком уровне, делают эту страну наиболее желанной и почитаемой страной для активного отдыха. Также стоит учесть, что большинство курортов находятся на территории Национальных природных парков Черногории.

Одним из самых популярных курортов для любителей горных лыж можно назвать Колашин. Поэтому, дорогие лыжники, купив авиабилеты в черногорию, вам стоит отправиться именно на этот курорт!

Колашин представляет из себя маленький городок, окруженный величественными горными массивами, такими как Синявин, Комови и Бъеласица.

Лыжный сезон в Черногории начинается в ноябре и оканчивается в мае. Присутствуют трассы как для профессионалов, так и для новичков. Все они оснащены усовершенствованными кресельными и бугельными подъемниками. Общая протяженность трасс насчитывает 15 километров, а самая большая амплитуда высот доходит до 560 метров. Самой сложной считается трасса на Чупови, славящаяся своими извилистыми порогами.

Известный лыжный центр расположен на отдалении в несколько километров от городского центра, и до него регулярно пускают рейсовые автобусы через отели в Будве. Все это сделано для удобства отдыхающих и лыжников, приезжающих для активного отдыха и на соревнования.

Также в наличии есть и детский подъемник, плюс для лыжников-новичков работают специальные школы, где работают высокопрофессиональные инструктора. Они способны не только научить вас устойчиво стоять на ногах, но и помочь освоить все тайны изящного и быстрого спуска.

Для экстремалов и любителей острых ощущений подойдет специальная трасса, оборудованная для ночного катания. Также для максимального удобства отдыхающих поблизости трасс находятся кафе и ресторанчики, где можно прекрасно перекусить после серьезной спортивной нагрузки.

Довольно часто горнолыжники приезжают в Черногорию для принятия участия во всемирно известных соревнованиях, таких как Montenegro Ski Fest. Поэтому в этой прекрасной стране горнолыжники найдут для себя лучшие трассы и долгие годы будут ездить только на эти курорты.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.