Гоа – индийский курорт для активного отдыха

Гоа является самым небольшим штатом Индии и славится своим португальским колониальным прошлым. Тем не менее, главной достопримечательностью этого индийского курорта можно смело назвать бесконечные песчаные пляжи и развлекательные комплексы, которые, как правило, также располагаются неподалеку от берега Индийского океана. Путешественники со всего мира приобретают туры на Гоа ради того, чтобы окунуться в атмосферу отдыха и веселья.

Равномерное распределение курортов по береговой линии Гоа создают впечатление того, что Гоа – это один прибрежный город с многокилометровым пляжем и большим количеством первоклассных гостиниц. От одного шумного пляжа до другого более дикого можно добраться как на рикше и автобусе, так и на арендованном автомобиле. Однако перед тем как отправляться в туры на Гоа и брать в аренду автомобиль стоит помнить, что Индия – это страна с левосторонним движением автомобилей и если вы не уверены в своих силах, то лучше передвигаться на общественном транспорте.

Двумя самыми большими городами Гоа являются Панаджи, который считается столицей штата, и Васку да Гама, где проживает наибольшее число жителей. Васку да Гама заложен в 1543 году португальцами, которые назвали его в честь великого мореплавателя, который первым приплыл из Европы в Индию. Из-за этого в городе имеется отличный музей мореплавания и великих открытий, которые рекомендуется посетить туристам во время тура в Гоа.

Как уже говорилось ранее, туристы отправляются в Гоа не за историческими реликвиями и архитектурными сооружениями – туристы едут в Гоа для активного или пассивного пляжного отдыха. В штате имеется огромное множество пляжей, однако наиболее известными являются Бага и Калангут, где толпы туристов можно встретить в любое время года. Все они более или менее похожи, однако некоторые предназначены для более спокойного отдыха, в то время как остальные переполнены людьми и громкой музыкой.

Кроме солнечных ванн и теплого моря туристы едут в тур в Гоа и из-за всемирно известных открытых дискотек, которые длятся круглые сутки. Именно в Гоа зародился стиль музыки под название гоа-транс, который стал симбиозом транс музыки и местных мелодий. В высокий сезон каждый день на побережье проходит такое большое количество крупномасштабных вечеринок, что здесь могло бы поместить население какого-либо небольшого европейского города.

Добавлено по материалам сайта www.piligrim.ua

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.