Удивительный и незабываемый отдых в Лондоне

Лондон – поразительный город, предлагающий множество уникальных достопримечательностей, наверное, именно потому туры в Лондон в настоящее время пользуются повышенным интересом у отечественных путешественников.

Столица Великобритании среди туристов всего мира уже довольно давно считается одним из наиболее популярных маршрутов. Согласно данным статистики, только наши сограждане ежегодно оформляют более 150 тысяч виз, чтобы провести отдых в Великобритании.

Какова же причина настолько большой популярности? Эта уникальная страна привлекает в первую очередь своей богатой историей и знаменитыми достопримечательностями. Английские власти проявляют бережное и внимательное отношение к историческим памяткам и частной собственности в стране. Благодаря этому, практически все города, деревни и посёлки Англии сохраняют свой уникальный старинный облик.

Экскурсии в столице Великобритании знакомят туристов с великолепными местами, которые надолго остаются в памяти: Букингемским дворцом, Вестминстерским аббатством, Тауэрским мостом и другими известнейшими достопримечательностями. Лондон приглашает посетить более двухсот расположенных в нём музеев и разнообразных галерей с интереснейшими экспонатами и коллекциями, относящимися к достояниям мирового культурного наследия. Кроме уникальных достопримечательностей, отдых в Лондоне привлекает внимание гостей более 9 тысячами безупречно ухоженных скверов и парков, не зря столица Великобритании считается самым зелёным населённым пунктом Евросоюза. Говоря об интересных местах этого города, стоит вспомнить и классические лондонские пабы, встречающие гостей своеобразной атмосферой и вкуснейшим пивом.

К прекрасным памятникам архитектуры ушедших эпох относятся и английские институты, учёба в которых ценится очень высоко в мировой высшей школе. Побережье Великобритании прекрасно подходит для летнего отдыха. Лондонские гиды в красках распишут, какие курортные города и посёлки с прекрасными пляжами, свежайшими дарами моря и колоритными развлекательными заведениями расположены на южном побережье Соединённого Королевства.

Что касается остальной территории Великобритании, хотелось бы выделить Шотландию, её превосходные озёра и горы, виски, килты и волынки, а также удивительную средневековую архитектуру Эдинбурга. Поклонникам активных видов спорта также хорошо знакомы эти места, располагающие к упражнениям и различным спортивным занятиям на свежем воздухе. Для поездок на горном велосипеде самым лучшим местом на планете считаются горы Шотландии. Здесь также созданы оптимальные условия для занятия рыбной ловлей и располагаются самые интересные из туристических троп Великобритании.

 

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.