Как стать арбитром?

Многие мальчишки в детстве мечтают быть знаменитыми футболистами. Осознав, что это не реально, многие просто довольствуются тем, что сутками валяются на диване возле экрана телевизора. Хотя на футбольном поле можно прославиться и не будучи игроком. Можно стать арбитром.
Для начала, в 14 лет, необходимо пройти в региональном союзе футболистов специальную подготовку и получить право на судейство детских и юношеских игр. Как утверждает менеджер одного немецкого футбольного союза Штефан Оснабрюгге, это полезно для более лучшего понимания футбола, а также для того, чтоб развивать личностные качества. Он сам был сначала арбитром, а потом и учителем арбитров.
Первый курс длится примерно 5 недель и заканчивается теоретическим экзаменом, как минимум. По началу, на первых играх, стажера-судью будет опекать наставник. А вот, что касается практического экзамена, им для арбитра станут его игры. Если он будет проводить успешно игры, будет расти от судьи юношеских игр, до бундеслиги, а потом и международных матчей. Судьи, которые наиболее способны, за год могут подняться на несколько классов.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.