Выбираем футбольный мяч

Фирмы, которые специализируются на производстве мячей, уже давно отказались от кожи и отдали предпочтение синтетике. По нескольким критериям эксперты установили, что мячи из полимеров лучше, чем кожаные. Во-первых, кожаный мяч, после того как намокнет, деформируется. Если сказать научной терминологией: у кожи нет свойства восстановления формы.
При выборе мяча, проверьте, как хорошо он накачан. Мяч правильно накачанный, если его отпустить с высоты около 2-х метров, должен отскочить от пола примерно на 1,4 м. Есть ещё один способ, как проверить накачан ли мяч. Отпустите мяч с высоты уровня вашей головы, он должен подпрыгнуть, как минимум, до вашего пояса. Затем следует проверить ниппель. Аккуратно пальцем нанесите слюну на ниппель и посмотрите, чтоб отсутствовали пузырьки.
Проверьте обязательно, насколько ровный мяч. Для этого стоит вертикально вверх подбросить мяч, посмотрите, не дергается ли из стороны в сторону он. Если нет, то мяч ровный. При выборе мяча проверьте пять разных мячей и убедитесь в том, что вы сделали самый правильный выбор.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.