Возникновение бокса

Современный бокс является одним из видов кулачного боя. А кулачный бой является самым древним видом состязаний. В отличие от современного бокса, в древнем не было ограничения длительности ведения боя. Атлеты дрались пока один из них не терял сознания или не признавал своего поражения. Как правило, такие состязания в основном заканчивались трагически.
Современный бокс возник в Англии в 18 веке. Его основателем является Джеймс Фигг – известный фехтовальщик в Англии. Первые правила бокса также появились в Англии в 1865 году. В них речь шла о размерах ринга, длительности раундов, весе перчаток.
В основе современных правил бокса лежит издание «Правила бокса в перчатках». Это издание было разработано в 1865 маркизом Джоном Дугласом Квинсбери и журналистом Джоном Чемберсом.
В программу Олимпийских Игр бокс был включен только в 1904 году. К этому времени бокс стал одним из популярных видов спорта в Америке.
Бокс прошел очень сложный путь, прежде чем оформиться в современный вид спорта. Все начиналось с примитивного кулачного боя и самобытного единоборства.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.