Как увеличить скорость плавания?

Ускорить темп или усилить гребковые движения, поможет увеличить скорость плавания на коротких дистанциях. Темп увеличивается, естественно, если вы будете усиливать рабочие движения, так как, если гребки будут сильнее и быстрее, соответственно, ваш темп будет увеличиваться.
Если вы пытаетесь делать как можно чаще гребки, это обычно приводит их укорачиванию, а также приводит к судорожности подготовительных движений и резкости. Очень часто бывает так, что пловец увеличивая частоту гребков, пловец не ускоряется, а наоборот, свое передвижение замедляет. В этом случае за счёт того, что пловец повышает темп, начинает быстро подтягивать ноги, что и приводит к торможению движений. Если вы начинающий пловец, не пытайтесь увеличить частоту движений.
Опытный пловец увеличивает свой темп за счёт того, что сокращает паузу при скольжении во время толчка. Это происходи так: когда нижняя рука выходит в исходное положение, нужно начинать этой же рукой движение к гребку. Такое движение, следует заметить, не должно быть резкое или напряженное.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.