Сноуборд – отдыхаем активно!

Активный отдых — это здоровое тело и приведенные в порядок мысли, это душевное спокойствие и уверенность, а хороший сноуборд и горный воздух — лучший в этом помощник.

Все любители зимнего отдыха и экстремальных эмоций должны испытать адреналин от высокоскоростного спуска по заснеженным склонам гор на специально созданной для этого доске – сноуборде.

Сноуборд – это достаточно новое изобретение. Придумал его житель Мичигана Шерман Поппен, который просто скрепил две лыжи вместе, привязал к ним веревку и подарил своей дочери для более «интересного» катания по снегу. А уже в следующем году наладилось массовое производство таких сноубордов.

Для каждого вида спуска используют сноуборды с разными параметрами такими, как ширина доски, боковой радиус, материал скользящей поверхности, мягкость и гибкость сноуборда.

Прежде, чем покупать сноуборд нужно помнить, что его размер зависит от Вашего роста и веса, а форма – от типа катания, которым Вы хотите заняться.

Существует три основных типа сноубордов:

  • Жесткие – это направленные, длинные и узкие доски с явно выраженным носом и хвостом. Такой сноуборд предназначен как для спортивных дисциплин, так и для карвинга. Этот тип досок характеризуется максимальными скоростями, четкой реакцией и требовательностью к навыкам и физической подготовке.
  • Фрирайд – направленные доски для катания в целине. Обычно они имеют значительную длину, широкий нос и смещенные к хвосту закладные. Данные доски характеризуются увеличенной площадью скольжения, максимальной эффективной длиной кантов и способностью «всплывать» в снегу.
  • Мягкие – наиболее распространенный тип досок. Эти доски предназначены для таких разновидностей катания, как фристайл, джиббинг и универсальные для бэккантри.

Для начинающего сноубордиста подойдет более мягкий сноуборд. Он легче прощает ошибки при катании. И с помощью мягкого сноуборда легче научиться кататься.

Но по мере того, как будет усовершенствоваться Ваша техника катания на сноуборде, то Вы начнете задумываться о высоких скоростях и крутых виражах.

Ski-freestyle
Сноуборд

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.