Что привезти на память из Парижа

Собираетесь купить тур в Париж? Тогда обязательно оставьте пустое место в вашем чемодане, ведь вернуться из этого города любви и романтики просто невозможно без каких-либо подарков и сувениров. Это вы поймете, как только ступите на центральную улицу города Сент-Оноре, которая ещё по праву называется торговой. Именно тут расположено множество магазинов, торговых лавок, наполненных разнообразными и интересными сувенирами, среди которых очень часто можно встретить статуэтку Эйфелевой башни. Также с её изображением можно приобрести брелоки, кружки, футболки, плакаты. Туристы охотно покупают себе на память подобные вещи, и это действительно интересные, оригинальные сувениры, которые всегда будут напоминать вам о незабываемом времени, проведенном в Париже.
 Но если вам вдруг захочется сделать какую-то особенную покупку, тогда ближе познакомьтесь с Парижем, наведавшись на бульвар под названием Сен-Жермен. Здесь ценители красоты могут приобрести как настоящие шедевры искусства – старинные полотна, на которых запечатлен Париж, так и художественные работы современников. Кроме картин, Париж радует и огромным выбором разнообразных скульптур и статуэток. Вдоль набережной можно найти немало сувенирных лавок, в которых легко сделать хорошую покупку.
    Если вы приехали на отдых во Франции и проживаете в Париже, не упустите возможность стать владельцем какой-нибудь репродукции картины. Для этого вам лучше отправиться в «лавку искусств». По другую сторону реки расположен известный Собор Парижской Богоматери, в районе которого вы тоже можете найти много интересных и красивых вещей, представляющих историческую ценность. Отличающиеся оригинальностью и уникальностью сувениры, которые станут настоящим украшением вашего дома, вы также можете найти на местном блошином рынке под названием «Порт-де-Клиньянкур».
    Из Парижа на родину можно привести не только интересные сувениры, но и вкусные сладости – оригинальный шоколад и необычное печенье, которые упаковываются в очень красивые упаковки. Поэтому туристам очень сложно пройти мимо и удержаться от покупки, например, конфет, с изображением популярных французских достопримечательностей. Даже если купленные вами конфеты не доедут до родины, у вас всегда будет в память о незабываемых днях упаковка, украшенная изображением Эйфелевой башни – символом Парижа, которая в будущем вам будет долго служить в быту.
Было бы неправильно покинуть Париж, не захватив с собой и французского вина. Купить его можно в центре города, на улице Мадлен, где расположен огромный винный супермаркет. Под конец отдыха у многих обычно остаётся с собой не очень много денег, а попробовать вкусное французское вино всё-таки хочется. Если у вас нет возможности стать обладателем редкостной бутылки в 40 тысяч евро, тогда можете вполне обойтись суммой до 10 евро.
Модницы напоследок могут отправиться за покупками на площадь Вандом, где расположены разнообразные бутики. Здесь можно купить оригинальные украшения и брендовую одежду.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.