О шоппинге в Испании

Архитектура, традиции, приветливое население, живописные пейзажи – это не единственное, что привлекает современных туристов, приезжающих в Испанию с разных уголков планеты. На самом деле есть еще одно обстоятельство, почему людей манит сюда как мотыльков на свет. Дело в том, что Испания – это отличное место для шоппинга. Покупка сувениров – традиционная забава приезжих. Однако испанские магазины с радостью порадуют вас не только безделушками, но и довольно дорогостоящими презентами. К примеру, здесь можно приобрести качественное местное вино, которое будет напоминать вам об Испании круглый год подряд, оливковое масло, делающее любое блюдо эксклюзивным, а еще разнообразную стильную одежду, в которой вам будет удобно в любых условиях.

Еще туристы, заказавшие горящие туры в Испанию, любят покупать здесь натуральную косметику и удивительные аксессуары. Самое главное, что в Испании очень доступные цены, что позволяет людям разгуляться в свое удовольствие. Даже дизайнерские вещи здесь стоят на порядок ниже, чем в Париже или Нью-Йорке.

Самое лучшее место для шоппинга — Барселона. В этом городе разместилось много красивых бутиков и торгово-развлекательных комплексов, а на местных рынках можно приобрести свежую рыбу, фрукты и даже антикварную мебель!

Рынки в Испании бывают стационарными и стихийными. Первый вид распространен во всех больших городах и никогда не перемещаются, а вот стихийные появляются время от времени. На таких рынках можно купить разные товары: от еды до одежды.

Дизайнерские бутики сосредоточиваются в определенных кварталах. Иными словами, гуляя по улицам испанских городов, вы можете находить целые кварталы магазинов секонд-хэнда, стильных вещей или музыкальных товаров.

Чем славится Испания, так это обувью из натуральной кожи и прочими изделиями из этого материала. Производство кожаных изделий – традиционная национальная забава испанцев. Если вы находитесь в поисках действительно качественной обуви, посетите один из бутиков древней обувной мануфактуры La Manual Alpargatera. Вы непременно найдете то, что так давно искали.

В период рождественских каникул, а также в летние дни июля и августа по всем магазинам действуют специальные сезонные скидки. В это время делать покупки намного выгоднее. Так что если шоппинг – ваша стихия, вам непременно стоит посетить согретую солнцем Испанию.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.