Где побывать в Европе?

Собираясь провести отпуск в старинных и самых известных городах старушки-Европы, не обойдите своим вниманием чопорный Амстердам и романтический Париж. В этих городах действительно есть что посмотреть и где провести время и влюбленным молодым парам, и туристам-одиночкам, и семьям с маленькими детьми.

Попав в Амстердам, лучше всего начать знакомство со старой части, сплошь окруженной каналами, со старинными домами и улочками. Возраст каналов исчисляется веками, и вы будете поражены и очарованы красотой старинных мостов. Большая часть строений старой части Амстердама имеют интересные бетонные лучи, по которым в старые времена поднимали на верхние этажи громоздкую мебель. Вы можете найти и гостиницу в этой части города, чтобы пожить хотя бы несколько дней в настоящей атмосфере Средневековья. Кстати, цены на отели Амстердама вполне доступны.

Амстердам на весь мир славится цветочными рынками, и обязательно следует зайти на один из них, чтобы увидеть все великолепие ярких цветов своими глазами. Самый знаменитый цветочный рынок находится на понтоне на воде. Основан он был еще в 1862 году. Голландия прославилась на всю планету тюльпанами, в прошлые века стоимость луковички цветка доходила до 100000 долларов. Сегодня луковичная лихорадка закончилась, но Голландия продает свои цветы по всеми миру, как и раньше. Ну а когда вам наскучит Амстердам, почему бы не провести остаток отпуска в великолепном Париже?

Столица Франции – это магия и романтика, великолепные дворцы и парки, храмы, крепости и замки, в которых жили короли. Но, приехав в Париж впервые, каждый турист своим долгом считает взобраться на Эйфелеву башню. Обязательно стоит приехать к Эйфелевой башне вечером, когда эта «железная леди» сверкает миллионами огней, и увидеть ночной Париж с ее высоты.

Осмотреть великий Нотр Дам де Пари вы сможете, приехав на остров Сите. Каждый путешественник мечтает побывать у стен этого собора, воспетого Гюго. На острове Сен-Луи вас ждут первоклассные рестораны.

Столица Франции – это и есть историческая достопримечательность, памятник культуры и истории. Возле самых популярных туристических мест города вы обязательно найдете и отель. Знаменитые отели Парижа в центре можно снять по вполне доступным ценам. Гостиницы столицы предлагают отличный сервис. Можно найти и скромный номер для небольшого бюджета, и роскошные апартаменты для туристов с большим достатком. В общем, без ночлега вы точно в этом городе не останетесь. Счастливого путешествия!

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.