Утяжелители в спорте

В свое время для наших спецподразделений и элитных войск были разработаны специальные утяжелители для рук, ног, жилеты утяжелители. Они позволяли солдатам добиться больших результатов в физической подготовке. Со временем такую тактику тренировок переняли и профессиональные спортсмены. Благодаря таким утяжелителям многие спортсмены заработали свои золотые медали в разных видах спорта. Именно поэтому такая продукция стала, массово использоваться для тренировок почти во всех видах спорта. И в зависимости, какие мышцы нужно улучшить используют утяжелители для рук или для ног. Но есть и комплексные утяжелители – жилеты.

В зависимости от того на какие части тела идет большая нагрузка в спорте подбираются и утяжелители чтобы развивать только то что нужно. Например, если вы занимаетесь боксом, метанием ядра, копья, гимнастикой на козле, на брусьях, перекладине, плаванием – то вам лучше всего подойдут утяжелители для рук. Так как в перечисленных видах спорта результат зависит непосредственно от рук, то следует их и тренировать. Подобные утяжелители бывают двух видов – это манжеты и перчатки. Любые манжеты утяжелители используются в тех случаях, если вам не нужно помимо мышц рук разрабатывать и мышцы пальцев.

Если же ваш вид спорта связан с разными захватами, то вам лучше всего подойдут перчатки утяжелители. Но и это еще не все, каждый вид данного аксессуара может иметь разный вес и разную конфигурацию. Это связано с тем, что для достижения больших высот нужно постоянно увеличивать нагрузку. Ведь, как известно мышцы развиваются и растут, только если постоянно увеличивается нагрузка. Любая продукция подобного рода продается как в спортивных магазинах, так и через интернет-магазины.

Для того чтобы приобрести себе подходящий утяжелитель вам достаточно просто зайти на сайт фирмы, которая занимается продажами таких аксессуаров, и сделать заказ. Вы также можете пройтись и в магазин спорттоваров (если такой есть у вас в городе) и попробовать подобрать себе утяжелитель там, но обычно ассортимент таких магазинов сведен только к самым распространенным моделям, а они подходят не всем. Чтобы подобрать самый подходящий вариант, вам следует проконсультироваться со своим тренером или специалистом, который вам подскажет, какой утяжелитель подойдет для вас лучше всего. В интернете не только больше выбор утяжелителей, но и можно найти оптимальные цены.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.