Для любителей волейбола

Волейбол – это спортивная игра, в которой две команды соревнуются между собой на специальном волейбольном поле, разделенном сеткой. Игрокам следует направить мяч в сторону соперников таким образом, чтобы он упал на площадке противника.
Волейбол – это не контактная игра, в которой каждый выполняет свою роль в своем квадрате. В волейболе важно уметь хорошо прыгать, обладать быстрой реакцией и физической силой для эффективного произведения встречных ударов мячом.
Для любителей спорта – волейбол это способ отдыха или просто развлечение, но обязательно по традиционным правилам. Есть множество разновидностей волейбола, таких как: мини-волейбол, парковый волейбол, пляжный волейбол, пионербол. И каждый из них имеет свои правила и специфику.
Изобретателем волейбола принято считать преподавателя физического воспитательного колледжа Ассоциации молодых христиан, Уильяма Моргана. В спортзале города Халиоке в 1985 году он подвесил теннисную сетку, а его ученики через нее стали перебрасывать баскетбольную камеру.

Запись опубликована в рубрике Классические виды спорта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.