Как выбрать очки для горнолыжного спорта

В любой сфере фактор надёжности имеет очень большое значение. К примеру, когда выбирают мебель для руководителя, внимание обращают на прочные модели, которые могут использоваться в течение продолжительного времени. Для людей, которые занимаются горнолыжным спортом, очень важно подбирать все элементы самого высокого качества. К примеру, на что обратить внимание при выборе очков?

Цветовое решение линз

Прежде всего вам нужно определиться с цветом линз. Лучшим вариантом для яркого света будут модели, линзы которых имеют золотистый оттенок. Для облачной погоды подойдут розоватые стёкла. Если вы катаетесь в высокогорной местности, то для уменьшения светового потока должны использовать тёмные линзы. В случае недостаточного освещения вариант с фиолетовыми линзами будет оптимальным. В ночное время можно кататься в очках, линзы которых прозрачные.

Выбор оправы

При выборе горных очков нужно обратить внимание на особенности оправы. Термополиуретановая оправа обладает такими качествами, как:

  • отличная гибкость;
  • высокая прочность при любой погоде.

Это лучший вариант для любителя горных лыж.

Особенности уплотнителя

Выбирая подходящую модель, надо проанализировать качества уплотнителя. Наиболее комфортным вариантом может быть уплотнитель с тремя слоями: высокоплотным жёстким, мягким, микрофлисовым тонким. Подобные модели будут великолепно фиксироваться на лице.

Качества ремешка

В любой модели присутствует ремешок, материал которого является эластичным. Конечно, эти ремешки имеют некоторые различия. Оптимальным выбором будет модель с застёжками, для регулировки которых не надо снимать перчатки.

На что ещё обратить внимание

При выборе очков обязательно померьте их. Надо подобрать такую модель, которая плотно прилегает к лицу. При этом ремешок и уплотнитель не должны доставлять дискомфорта.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.