Мужское термобелье

С приходом зимы любители экстрима стараются покинуть свои уютные, теплые квартиры и отправиться покорять горные вершины и спуски. Существующие виды зимнего отдыха, позволяют в полной мере насладиться этим холодным временем года.

Выбор занятий на зиму для экстремалов велик. К зимним относятся такие виды спорта: ледолазание, сноубординг, горные лыжи, кайтинг, натурбан, скалолазание и другие. Некоторые виды спорта имеют подвиды.

Если вы любите кататься на санях, то вам подойдет натурбан. Этот вид спорта заключается в спуске на специальных санях по горкам. Для натурбана не нужно сооружать трассы. Огражденные горки и склоны отлично подойдут.

А если вы любите все неординарное и интересное, тогда выбирайте кайтинг. Это так сказать гибридный вид зимнего отдыха. К сноуборду, конькам или лыжам в этом виде спорта присоединяется воздушный змей. Он играет роль движущей силы.

Езда на лыжах и сноуборде сейчас самые распространенные зимние виды спорта. Каждый знает, что представляют собой эти занятия.

Какой бы вид спорта на зиму вы не выбрали, вам обязательно понадобится специальное снаряжение. В первую очередь, конечно, нужно подумать о средстве передвижения по горным склонам. Будь то лыжи, сноуборд или снегоход, следует серьёзно подойти к их выбору. В этом вопросе вам окажут помощь специалисты из магазина со спортивным снаряжением. Но выбор транспортного средства не единственный выбор, который вам предстоит сделать.
Должное внимание нужно уделить и выбору одежды и аксессуаров. Первым этапом является выбор термобелья. Термобелье для занятий спортом обычно производится из синтетики и его основная задача не согреть вас, а вывести влагу и оставить ваше тело сухим. Широким ассортиментом представлено как термобелье мужское, так и женское. Желательно ещё приобрести термоноски, которые должны быть выше вашего ботинка.

Следующим шагом должна стать покупка мембранной верхней одежды. Это несомненно самая важная и дорогая деталь в горнолыжной экипировке. Нужно правильно подобрать куртку и штаны, чтоб ваше катание по горному склону не привело к заболеванию. Утепляющего элемента эти вещи так же не содержат. Тем не менее, такие куртка и штаны не позволят проникнуть снегу и влагу под них. К мембранной верхней одежде принято относить ещё и перчатки.

Выбор ботинок тоже ответственный шаг. Они ни в коем случае не должны доставлять вам даже малейший дискомфорт! Выбирать следует ботинки жесткой структуры, которые прилегают к ноге. Опытные лыжники говорят, что лучше отдать предпочтение металлическим застежкам.

И напоследок, но от этого не менее важным, остается выбор защитных аксессуаров: шлема, очков или маски. Во время катания очки или маска защитят ваши глаза от ветра, снега, веток и мелких кусочков льда. Надежными будут очки, которые произведены из поликарбоната. Шлем соответственно защитит вашу голову. Шлем обязательно нужно примерять и выбрать ту форму, в которой вашей голове будет комфортней. Внутри шлема должна быть мягкая ткань.

Зимний отдых – это очень интересное и увлекательное занятие. Зимние экстремальные виды спорта позволят вам проверить свою выносливость и стойкость к холодам, укрепить здоровье и дух. Однако не забывайте, что риск всегда должен быть оправданным.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.