Горнолыжная одежда

Каждый, кто занимается любым видом спорта, знает, что большая часть успеха зависит от инвентаря. Что касается горных лыж, то стоит особое внимание уделять снаряжению. Хороший горнолыжный инвентарь это в большей мере экипировка, но и выбор одежды тоже важен. Но во втором все зависит от ваших вкусов и предпочтений, ну и, соответственно, от стиля.
На сегодняшний день выбор одежды любого типа очень большой. Но что касается зимней спортивной одежды, то тут важно не столько то, как она выглядит, как ее качество. В целом высокого качества должны быть все части экипировки и здесь не стоит экономить. Качественную одежду без проблем можно приобрести не только в магазинах, но и через интернет. Вот, к примеру, если вы знаете свой размер, то куртки через интернет магазин можно легко заказывать, не боясь, что они не подойдут, так как спортивная одежда больше просторного покроя.

Согласно современной технологии, спортивная одежда предполагает трехслойное одевание. Это не значит, что ваша куртка будет состоять из трех слоев, а в целом имеется в виду ваша одежда, вплоть до белья.

И вот первым слоем считается термобелье. Такого рода белье служит для того что бы отводить испарения и сохранять тепло. Удобно вам или нет, напрямую зависит от белья. Сегодня термобелье делается из таких материалов как полиартекс или дуотек. Многие считают, что белье из натуральных тканей это хорошая идея. Но на самом деле это не так. Дело в том, что натуральные ткани имеют свойство накапливать влагу. Нелишними будут и высокие носки. Такие у горнолыжников, они всегда выше ботинка.

Вторым слоем будет термоизоляция. Как вариант может быть куртка на флисе или полартеке с подстежкой из искусственных волокон.

Наружным слоем будет защита от ветра и влаги. Такая защита может быть двух видов: в виде комбинезона и костюма из двух частей. Но второй вариант более практичный.

Из того, что важно, но мы не сказали, могут быть мелочи. Их тоже нужно не забывать и обращать внимание на их качество.
Первое это головной убор. Здесь нет никаких четких правил и стандартов, все в ваших руках и необъятные просторы для полета фантазии. Шапки могут быть любых фасонов, цветов и фирм, главное, что б вам было удобно и тепло.
Перчатки стоит выбирать комбинированные или кожаные, при чем выбирать известные фирмы. То же касается и очков. Они должны защищать ваши глаза и быть надежными в любой ситуации. Простые солнцезащитные очки носят только профессионалы.

Специальные очки не навредят вашим глазам при падении, это и есть их основным достоинством.
Как вы уже поняли, на одежде для горных видов спорта, а тем более экстремальных, не стоит экономить. Лучше потратить один раз много денег, чем потом тратить еще больше на лечение. Помимо крепкого здоровья, вы получите массу положительных эмоций и комфорта.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.