7 веских причин для занятий фитнесом

Многие люди не знают обо всех полезных для здоровья свойствах фитнеса. Перечислим некоторые из них, которые заставят вас заниматься им с ещё большим энтузиазмом!
Боремся с простудой с помощью фитнеса
Как известно, занятия спортом ускоряют метаболизм и повышают иммунитет, который помогает организму побороть простуду и грипп. Поэтому нужно вести активный образ жизни, заниматься хотя бы понемногу, но регулярно.
Польза фитнеса для здорового сна
Людей, ведущих малоактивный образ жизни, мучает бессонница, они плохо засыпают и порой просыпаются ночью. Даже если вы сильно заняты, обязательно тренируйтесь! Умеренные нагрузки улучшают сон.
Фитнес для ясности зрения
Дистрофия сетчатки — это неизлечимая болезнь, самая распространенная причина потери зрения у людей старше 60 лет. Занятия в спортзале и бег на свежем воздухе на 70 % снижают риск появления возрастной дистрофии глазной сетчатки.
Влияние фитнеса на пищеварение
Если у вас регулярно возникают проблемы с пищеварением, идите на тренировку. Врачи в Испании выдвинули гипотезу, по которой лёгкая физическая нагрузка уменьшает дискомфорт в кишечнике и тошноту. Это происходит от того, что учащенные дыхание и пульс стимулируют натуральное сокращение мышц органов пищеварения.
Фитнес для успеха
Английские учёные доказали, что фитнес помогает людям успешнее справляться с их трудовыми обязанностями. Участвующие в тесте отмечали, что после занятий в спортзале они мыслили быстрее и выполняли намного больше задач.  Так что просто запишитесь в тренажёрный зал в центре Москвы, чтобы увеличить свою работоспособность и уменьшить вероятность пропуска работы из-за болезни!
Натуральное обезболивающее
Полный покой — не лучший способ устранения боли в коленях, плечах, спине или шее! Врачи, проводившие тесты в Великобритании, выявили, что те, кто регулярно и умеренно занимаются аэробикой, мучаются от костных и мышечных болей на 25 % меньше, нежели те, кто любил полежать на диване. Тренировки способствовали вырабатыванию «гормонов счастья» — природного обезболивающего. Также эти вещества делают крепче мышцы и связки.
Нет усталости!
Великолепное лекарство от усталости — это прогулка и легкий бег. Движение зарядит тело энергией и понизит утомляемость. Регулярные тренировки увеличивают выработку некоторых веществ (серотонин, допамин, норэпинефрин), не позволяющих нам почувствовать усталость. 30-минутные каждодневные занятия позволят вам пополнять свой запас энергии и всегда быть в отличном настроении.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.