Некоторые из наиболее опасных видов спорта

bmxПоговаривают, что спортсмены ради азарта с удовольствием выполняют трудную работу, к тому же никому не нужную. Еще можно добавить – подчас опасную. Плюс ко всему спортсмены достигают успехов в определенной спортивной области не только ради адреналина, но, наверное, в большинстве случаев ради хорошего гонорара. Стало быть, они зарабатывают деньги и от тех результатов, которые спортсмены показывают на соревнованиях или матчах зависит будущее их карьеры. Заниматься спортом профессионально дело нелегкое и порой требует жертв. Многие разновидности спорта являются очень опасными, что нередко приводит к летальным исходам спортсменов.

Рассмотрим некоторые из опасных видов спорта:

Регби

Занимаясь регби у спортсмена есть все предпосылки попасть в больницу. Во время игры в регби на поле игроки толкаются, что есть мочи и довольно часто это заканчивается мышечными травмами, растяжениями, разрывами связок и многочисленными переломами. Чем-то этот вид спорта напоминает бои без правил, впрочем в этом виде спорта есть шанс выйти сухим из воды.

По статистике каждый игрок за матч получает 2-3 мелких травмы. Как минимум 25% тяжелых травм получают игроки в каждой игре. Исходя из данных, очевидно, что лучше находится на безопасном расстоянии, наблюдая матч этого вида спорта перед телевизором. Этот вид спорта поддается далеко не каждому.

Мотоспорт

Удивительно, но смертность этого вида спорта явление редкостное, главным образом из-за серьезного оборудования для обеспечения безопасности на трассе. Конечно, иной раз лучше купить дешевый bmx и постепенно осваивать различные трюки, совершенствоваться, балансировать на парапетах и даже прыгать с бордюров. Но у прирожденных гонщиков иное мнение. Травматизм в мотоспорте – постоянный гость спортсменов и только переломами с ушибами не ограничивается. К тому же реальная опасность состоит в огромной нагрузке на человеческий организм. Крайнее психическое и физическое напряжение во время заездов буквально испепеляют человеческий организм. На одной лишь гонке мотоциклисты теряют от 4-ох до 5-и килограммов веса, посредством стресса и тепла, кое исходит от защитного костюма. Точно такая участь постигает спортсменов в Формуле-1. Перед тем как заняться этим видом спорта, следует подумать, быть может, лучше проделывать трюки на bmx, не подвергая свое здоровья крайней степени опасности.

Футбол

Для самого популярного вида спорта травматизм стал обычным явлением. Так, профессиональный футболист гарантированно получает 200 травм за год. К счастью, смертность в футболе не слишком высока. В основном причиной летального исхода бывает фатальная сердечная недостаточность из-за высоких нагрузок. Бывали случаи гибели игроков от предметов, брошенных с трибун, удара о футбольные ворота головой и даже от молнии.

Запись опубликована в рубрике Полезные статьи с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.